RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:15
  |  
+12°C
19:34  26 мая 2018 г.

Десять из 20 детей ушли с незнакомцами в ходе эксперимента в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Залина АмироваДесять из 20 детей ушли с незнакомцами в ходе эксперимента в Томске
© РИА Томск. Залина АмироваДесять из 20 детей ушли с незнакомцами в ходе эксперимента в Томске

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Десять из 20 детей в возрасте от 5 до 12 лет согласились уйти с незнакомцами в ходе социального эксперимента "Не уйду с чужим", который провели в субботу в Томске волонтеры отряда "Лиза Алерт", родители участников были шокированы результатом, сообщила РИА Томск представитель отряда Маргарита Кустова.

Ранее сообщалось, что волонтеры отряда "Лиза Алерт" с 25 по 27 мая проводят в Томске акцию "неИгрушки", приуроченную к Международному дню пропавших детей (25 мая). Все три дня с 10.00 до 21.00 у ТЦ "Город" открыта тематическая инсталляция, а волонтеры рассказывают томичам, почему пропадают дети, как это предотвратить и куда обращаться, если ребенок все-таки потерялся.

По словам Кустовой, в рамках акции в субботу представители "Лизы Алерт" проводили социальный эксперимент "Не уйду с чужим". Заявки на участие от родителей принимались заранее. Волонтеры отряда пытались увести с собой детей в возрасте от 5 до 12 лет, предварительно узнав у родителей, что любят их дети и пытаясь именно этим заманить ребятишек.

"Дети гуляли с родителями, родители оставляли их одних и уходили: мол, посиди на диванчике, а я схожу в магазин и вернусь. И тут подходили наши инструкторы и пытались увести ребенка с собой. Всего в эксперименте приняли участие 20 детей. Уходили с нашими инструкторами 50 на 50 – 10 детей ушло. Родители детей, которые ушли, были в шоке", – рассказала собеседница агентства.

Она также сообщила, что уходили как девочки, так и мальчики во всех возрастных категориях. Увести их удавалось инструкторам обоих полов. "При этом была одна девочка 5 лет, которая, видимо, в силу характера, достаточно грубо отказалась идти с инструктором", – поделилась Кустова.

Она добавила, что всем родителям, дети которых согласились уйти с незнакомцами, волонтеры дали персональные рекомендации, как избежать подобного в будущем.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке