RIATOMSK.RU
+6°C
29 апреля 2024  |  
13:22
  |  
+6°C
8:05  28 мая 2018 г.

Основной этап сдачи ЕГЭ стартует для томских выпускников в понедельник

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийОсновной этап сдачи ЕГЭ стартует для томских выпускников в понедельник

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Основной этап проведения единого госэкзамена (ЕГЭ) стартует в понедельник; в этот день около тысячи выпускников Томской области пройдут испытание по географии и около 400 – по информатике, сообщила РИА Томск специалист областного департамента образования Вера Неверова.

Ранее сообщалось, что основной период проведения ЕГЭ продлится с 28 мая по 2 июля. Самыми популярными предметами по выбору в 2018 году у одиннадцатиклассников Томской области стали обществознание (выбрали 44,5% участников ЕГЭ), физика (23%) и биология (18,6%). Для проведения экзаменов в регионе подготовлены 63 пункта.

По данным Неверовой, 28 мая – в первый день основного периода ЕГЭ – пройдут испытания по географии и информатике. Информатику планируют сдать 1009 выпускников, географию – 425. Первый экзамен будет проводиться в 21 пункте, второй – в 17-ти.

"В один день ставят эти дисциплины по той простой причине, что чаще всего дети выбирают эти предметы разрозненно. То есть если кто-то выбрал географию, то он обычно еще другие предметы выбирает себе, а информатику не выбирает", – рассказала собеседница агентства, уточнив, что в случае совпадения выпускники будут сдавать второй предмет в резервный день.

Неверова отметила, что продолжительность экзамена по географии составит три часа (180 минут), а информатики – три часа 55 минут (235 минут).

По уточненным данным, всего для участия в ЕГЭ в основной период зарегистрированы 6252 заявления, из них  512 – от выпускников прошлых лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке