RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:00
  |  
+1°C
8:50  31 мая 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 31 мая – 6 июня

Евгения Суховеркова
© кадр из мультфильмаКультурный гид Томска: куда пойти 31 мая – 6 июня
© с сайта ТОКМКультурный гид Томска: куда пойти 31 мая – 6 июня

1 июня

Коротко о моде

На площадке "Теория Звука" (Набережная реки Ушайки, 16) состоится фестиваль короткометражного кино BE IN OPEN FILM – часть большого форума модной индустрии, который проходит по всей стране. Фестиваль познакомит зрителей с работами современных дизайнеров и художников. 

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль короткометражного кино BE IN OPEN FILM

Томичей также ждут лекции от видеографа Марка Емилова, дизайнера одежды Максима Костенко и fashion-фотографа Дмитрия Кузьменкова. А после кинопоказа все желающие смогут остаться на танцевально-музыкальную программу. 

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 200 – 300 рублей.

Открытие выставки "100 лет без Академии"

Сибирский филиал ГЦСИ приглашает томичей на открытие выставки "100 лет без Академии". Через личность и творчество художника Казимира Зеленевского посетители узнают об истории Сибирской народной художественной академии в Томске. 

© официальная афиша мероприятия
Выставка "100 лет без Академии"
Художники Аксинья Сарычева и Николай Исаев, используя прием интертекст, специально для проекта создали графические произведения на основе живописи и графики Зеленевского. Дополнением экспозиции станет аудиовизуальная инсталляция, созданная на основе объявлений и газетных вырезок 1918 года, из которой можно будет узнать о становлении и закрытии академии.

Начало в 18.00. Вход свободный.

1 – 3 июня

Лекции от швейцарских дизайнеров

В рамках фестиваля "Типомания" в Томске пройдут открытые лекции дизайнеров из Швейцарии.

© предоставлено организаторами
Лекции от швейцарских дизайнеров в рамках "Типомании"
В пятницу, 1 июня, в 16.00 в Центре культуры Томского госуниверситета для всех желающих будет организована экскурсия по выставке "Типомания. Томск: современный швейцарский плакат" с дизайнерами Людовиком Балландом, Иваном Вайсом, Михаэлем Крейнбюлем, Эриком Брехбюлем.

В субботу, 2 июня, в 16.00 они проведут лекцию на тему "Что происходит в современном дизайне?".

В воскресенье в 16.00 томичей ждет лекция "Плакат как процесс" (Брехбюль), а в 17.00 – лекция "Если у тебя есть молоток, все будет казаться гвоздями" (Вайс и Крейнбюль). Встречи будут проходить в пространстве "Точка кипения". Все мероприятия бесплатны.

2 июня

Большой концерт Смоки Мо

© группа музыканта в соцсети "ВКонтакте"
Рэпер Смоки Мо
В ночном клубе "Театро" выступит основатель петербургской школы рэпа Смоки Мо. Он входит в десятку самых известных людей Петербурга по версии газеты "Комсомольская правда" и "Cтатистики Yandex". Сегодня на счету Смоки Мо шесть студийных сольных альбомов и одна совместная пластинка с Бастой. Для томичей рэпер исполнит уже известные и любимые хиты, а также порадует поклонников новыми треками.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 900 рублей. Возрастное ограничение:12+

Маркет в "Высоко"

Юбилейный и последний маркет пройдет 2 июня в пространстве "Высоко". Посетителей ждут товары от различных шоурумов, фуд-зона, музыка, цветы и детская развлекательная программа. "Высоко" приглашает начать лето с душевной семейной атмосферы и зарядиться отличным настроением.

Начало в 13.00. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
Маркет "Высоко"

Парфюмированный фотопроект

Томский областной краеведческий музей приглашает на необычную интерактивную фотовыставку "Парфюмер". Посетителям будут представлены фотографии в жанре ню "в одном флаконе" с авторскими ароматами, раскрывающими идеи работ, а порой и парадоксальным образом меняющими ее. 

Начало в 10.00. Стоимость билетов: 150 – 250 рублей. Возрастное ограничение:18+

Выставка будет проходить до 26 августа.

3 июня

Дыши свободно. Дети

Актеры томского Театра юного зрителя представят авторский проект "Дыши свободно. Дети": три яркие постановки по актуальной и редкой для российского театра детской драматургии.  

Первая часть проекта – "На вырост" – включает три эскиза и представляет собой разговор детей и взрослых на равных. Без сюсюканий, нравоучений, честно и откровенно.

Показы пройдут в 12.00, 14.00 и 16.00. Стоимость билетов: 150 – 300 рублей.

© с группы томского ТЮЗа в соцсети "Вконтакте"
Проект "Дыши свободно. Дети"

4 июня

Большой злой Лис и другие сказки

Зрелищный центр "Аэлита" приглашает томичей на показ мультфильма "Большой злой Лис и другие сказки". Эта работа стала победителем в номинации "Лучший анимационный полнометражный мультфильм" премии "Сезар", а также отобрана в лонг-лист премии "Оскар-2018" в номинации "Лучший анимационный фильм".

Это история о невероятных приключениях и событиях в обычной деревне. А начинается все с того, что пролетный аист подкидывает кролику и поросенку ребенка – с просьбой доставить его по адресу.

Начало в 11.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение: 6+

Посмотреть мультфильм можно будет также 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20 и 22 июня.

youtube.com
Трейлер мультфильма "Большой злой Лис и другие сказки"

6 июня

Детский спектакль "Огниво"

Северский музыкальный театр представит томичам детский спектакль "Огниво". Музыкальная постановка молодого композитора Марины Воротовой по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена непременно понравится как маленьким, так и взрослым зрителям. Спектакль пройдет в воскресенье в ДНТ "Авангард".

Начало в 11.00. Стоимость билетов: 200 рублей. Возрастное ограничение: 6+ 

© с сайта Северского музыкального театра
Спектакль "Огниво"



 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке