RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:41
  |  
+1°C
10:49  31 мая 2018 г.

Турпоток в Томскую область в 2017г вырос на 15% – до 700 тыс человек

Соколов Иван
Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Андрей СоколовТурпоток в Томскую область в 2017г вырос на 15% – до 700 тыс человек

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Туристический поток в Томскую область по итогам 2017 года вырос на 15% и составил почти 700 тысяч человек; по мнению губернатора Сергея Жвачкина, причина роста привлекательности региона для путешествий – развитие в области туристических объектов и маршрутов, передает корреспондент РИА Томск с очередного собрания облдумы, на котором губернатор выступает с ежегодным отчетом.

"В прошлом году туристический поток в Томскую область вырос на 15% и впервые составил почти 700 тысяч человек", – сказал Жвачкин.

По мнению Жвачкина, рост туристической привлекательности региона связан с открытием новых маршрутов, развитием туристических объектов и событийного туризма. 

"В первом национальном рейтинге развития событийного туризма России Томская область вошла в категорию "Лучшие из лучших". А музей деревянных скульптур под открытым небом в "Околице" получил гран-при Национальной премии в области событийного туризма", – отметил Жвачкин.

Он напомнил, что в 2017 году были открыты Центр казачьей культуры в Кривошеинском районе и музей "Дорожный павильон цесаревича" в Томском районе. На Яновой поляне в Первомайском районе появилась этническая деревня, в музее казачьей культуры под открытым небом – трапезная и изба казака, а в сельском парке "Околица" в Томском районе – ремесленные мастерские.

Ранее сообщалось, что томское региональное отделение Русского географического общества в 2017 году развивало несколько проектов, в числе которых изучение Васюганья, школа для парапутешественников, маршруты по местам жизни старца Федора и по пути экспедиции томского казака Ивана Петлина в Китай, создание туристического маршрута "Золотое кольцо Томской области" а также цикл передач-телепутешествий по региону и фотоконкурс "Познаем Томскую область".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке