RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:48
  |  
+6°C
15:00  4 июня 2018 г.

Июнь в Томске будет теплым, дожди ожидаются в начале и конце месяца

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваИюнь в Томске будет теплым, дожди ожидаются в начале и конце месяца

ТОМСК, 4 июн – РИА Томск. Среднемесячная температура воздуха в Томске в июне ожидается в пределах плюс 16-19 градусов, что около нормы; дожди и грозы прогнозируются в большинстве дней первой и третьей декад, сообщила РИА Томск в понедельник начальник отдела метеорологии областного гидрометцентра Светлана Рюхтина.

"Среднемесячная температура воздуха в июне в Томске ожидается 16-19 градусов выше нуля, в Томской области местами плюс 14-15 градусов, что около нормы. В первой декаде ожидаются колебания температуры воздуха ночью от плюс 9-14 до 2-7 градусов тепла, местами на почве возможны заморозки от нуля до минус 2 градусов. Днем – от плюс 20-25 до 13-18 градусов", – рассказала синоптик.

По ее словам, во второй и третьей декадах июня ночные температуры будут в пределах плюс 12-17 градусов. Днем столбики термометров будут подниматься до отметок 21-26 градусов выше нуля. В конце месяца местами воздух будет прогреваться до плюс  31 градуса.

"Осадки предполагаются около нормы. Дожди, местами грозы ожидаются в большинстве дней первой и третьей декады июня, а также в отдельные дни второй декады. В общем-то, июнь ожидается неплохим. У нас вообще редко когда первая декада июня жаркая... Думаю, что лето мы увидим, и даже в июне", – отметила Рюхтина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке