RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:33
  |  
+2°C
13:38  5 июня 2018 г.

Общественная палата РФ обсудит в Томске пользу инноваций для общества

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийОбщественная палата РФ обсудит в Томске пользу инноваций для общества

ТОМСК, 5 июн – РИА Томск. Окружной форум "Сообщество", организованный Общественной палатой России (ОП РФ), пройдет в Томске 20-21 июня и будет посвящен теме "Инновации на службе обществу: опыт российских регионов"; в центре внимания федеральных и региональных экспертов окажутся практики, применяемые в Томской области, сообщила во вторник пресс-служба администрации региона.

Уточняется, что окружные форумы Общественной палаты посвящены проблематике федерального уровня, рассмотренной через призму наработок конкретного региона. Тема форума, который пройдет в Томске 20-21 июня, – "Инновации на службе обществу: опыт российских регионов".

"Томская область представляется оптимальной площадкой для обсуждения развития инновационной инфраструктуры и выработки конструктивных предложений по сотрудничеству в этой сфере государства, бизнеса, науки и некоммерческого сектора", – приводятся в сообщении слова председателя комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Михаила Погосяна.

Со ссылкой на Погосяна добавляется, что Томская область сумела достичь больших успехов в развитии инновационной инфраструктуры, важным элементом которой называются сотрудничество университетов и академических институтов Томска. Этот опыт может оказаться полезным в реализации Стратегии развития России до 2024 года.

Также сообщается, что к участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты и все "неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны". По итогам серии окружных форумов будут подготовлены предложения для итогового форума, который состоится 2-3 ноября в Москве, и тезисы для доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке