RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
20:08
  |  
+11°C
9:00  7 июня 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 7 – 13 июня

Павлюх Екатерина
© Мария ПушнаяКультурный гид Томска: куда пойти 7 – 13 июня
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 7 – 13 июня

7 июня

Самый томский праздник

Томск отпразднует свое 414-летие в четверг, 7 июня. Томичей и гостей города ждут развлекательные программы на площади Новособорной и у дома культуры "Маяк", а также интересные экскурсии по центру Томска. Подробнее – в материале РИА Томск

© РИА Томск. Павел Стефанский
Праздничный концерт в Городском саду

Лучше гор могут быть только горы

Международная исследовательская станция "Актру" Томского госуниверситета (ТГУ) примет на своей территории участников Альп-Арт Фестиваля. Торжественное открытие состоится в Центре культуры вуза.

Альпинисты и исследователи, а также любители авторской музыки в этот вечер встретятся с такими исполнителями, как Валерий Боков (член жюри Грушинского фестиваля), Григорий Данской (лауреат ряда фестивалей авторской песни), а также Жоандер Сантос, который является одним из самых ярких молодых вокалистов и гитаристов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-400 рублей.

8 июня

Литургия красоты

Величественное звучание органа всегда поражает. А когда к нему добавляется еще и прекрасный голос, получается настоящая магия.

Подарят ее томичам известный красноярский органист Андрей Бардин и лучшие солисты томской филармонии: Екатерина Клеменс, Ирина Макарова, Юлия Шинкевич, Вячеслав Клименко и Евгений Штейнмиллер. Они исполнят произведения Вивальди, Баха, Генделя, Моцарта, Гайдна, Гуно, Форе, Тости, Мендельсона-Бартольди и Каччини. С полной программой концерта можно ознакомиться на сайте

Начало в 19.00 в Органном зале томской филармонии. Стоимость билетов: 300-400 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта "Литургия красоты"

10 июня

Призраки города

Лаборатория исторических экспериментов предлагает принять участие в арт-проекте "Призраки города Томска". Вы станете самым настоящим путешественников во времени и сможете побывать в старом Томске – в том, который видели только на фотографиях.

Томичи станут героями костюмированной фотосессии, прогуляются по значимым для нашего города улочкам и узнают будоражащие истории о местных жителях.

Начало в 14.00. Стоимость билетов: до 1400 рублей.

© Мария Пушная
Фотопроект "Призраки Томска"

Алый праздник в драмтеатре

Томский драматический театр предлагает надеть что-нибудь алое и прийти на спектакль "Имажинарий мистера О.Генри". "Алое платье" – это одна из новелл О.Генри, вошедшая в "Имажинарий". Главная героиня рассказа мечтает о роскошном наряде алого цвета, символизирующем для нее возможность обрести счастье и любовь. 

© официальная афиша мероприятия
Афиша спектакля "Имажинарий мистера О.Генри"

Перед спектаклем всех пришедших в красном одеянии ждут подарки, мастер-классы по танго, кастинг на главную роль, фотозона, предсказания, гадания, розыгрыш театрального раритета и прочие атрибуты яркого театрального праздника. "Вы окунетесь в богемную атмосферу начала прошлого века", – обещают организаторы.

Начало в 17.15. Стоимость билетов: 350-650 рублей.

12 июня

Силачи в Горсаду

В День России в Горсаду состоится третий фестиваль силовых видов спорта. К нему могут присоединиться все желающие – испытать свои силы и узнать полезную информацию о занятиях спортом. Зрителей ждут показательные выступления и соревнования по тяжелой атлетике, гиревому спорту и пауэрлифтингу.

© официальная афиша мероприятия
Афиша фестиваля силовых видов спорта

13 июня

Настроенческие короткометражки

Томичи смогут посмотреть лучшие короткометражные фильмы международного кинофестиваля Shnit в Центре культуры ТГУ. В программе – восемь смешных и романтичных историй со всего мира.

Best of Shnit – специальная программа крупнейшего международного кинофестиваля короткометражных фильмов. В отборе участвовали более 3000 работ из 136 стран мира. В финал вошли картины о тайной стороне жизни охранников парковки, странном ночном ограблении, веселая анимация про любовные игры оленей и другие разножанровые, но, несомненно, талантливо снятые фильмы.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Афиша показа короткометражек международного кинофестиваля Shnit


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке