RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
10:38
  |  
+8°C
10:54  14 июня 2018 г.

Троллейбусы увезут томичей после трансляций мундиаля в Лагерном саду

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Александра КошелеваТроллейбусы увезут томичей после трансляций мундиаля в Лагерном саду

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Время работы томских троллейбусов будет продлено в дни трансляции чемпионата мира по футболу в Лагерном саду Томска, болельщики смогут уехать на них после полуночи, когда закончатся матчи, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что ЧМ по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Томске на нижней террасе Лагерного сада к чемпионату установят два больших экрана, на них жители города смогут увидеть трансляцию игр сборной России, в частности матчи группового турнира с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией. 

Уточняется, что 14 июня в 19.00 фанатская зона на нижней террассе в Лагерном саду откроется концертной программой с участием групп "Следы" и Hitsterz. Томский ведущий Сергей Игуменшев и пресс-атташе футбольного клуба "Томь" Олег Игрушкин проведут интерактив для гостей и жителей Томска, который продолжится прямой трансляцией ЧМ по футболу.

"Чтобы болельщики смогли добраться до дома после просмотра матча сборной России c Саудовской Аравией, который начнется в 22.00 по местному времени, движение общественного транспорта продлят", – говорится в сообщении.

Отмечается, что троллейбусы будут следовать по маршруту от остановки "Лагерный сад". Троллейбус №1 до Приборного завода будет отъезжать от Лагерного сада в 00.25, троллейбус №2 до микрорайона Черемошники – в 00.30, троллейбус №3 до ОКБ – в 00.15, троллейбус №6 до микрорайона Радужный – в 00.20.

Добавляется, что для безопасности болельщиков фанзону в Лагерном оборудуют тремя входами с рамками металлоискателей. На территории Кировского района будет усилено уличное патрулирование экипажами ДПС, ППС и ГИБДД, к охране правопорядка будут привлечены дополнительные силы, в том числе дружинники Томска.

Ранее также сообщалось, что второй матч будет показан в Лагерном саду 20 июня – в 01.00 (томское время) Россия в Санкт-Петербурге сыграет c египтянами. Завершится групповой турнир 25 июня трансляцией из Самары матча с Уругваем в 21.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке