RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
15:23
  |  
+4°C
15:46  23 июня 2018 г.

ЛДПР выдвинула Алексея Выборова кандидатом на выборах мэра Томска

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено пресс-службой томского отделения ЛДПРЛДПР выдвинула Алексея Выборова кандидатом на выборах мэра Томска

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск. Участники конференции томского регионального отделения Либерально-демократической партии России (ЛДПР) проголосовали в субботу за выдвижение депутата гордумы Северска Алексея Выборова кандидатом на выборах мэра Томска, на выборы главы Томского района партийцы решили выдвинуть депутата Законодательной думы Томской области и руководителя фракции ЛДПР Сергея Брянского, сообщил РИА Томск представитель партии.

Ранее сообщалось, что Дума города Томска назначила выборы мэра областного центра на Единый день голосования – 9 сентября 2018 года. В тот же день состоятся выборы главы Томского района.

"По итогам голосования участники конференции выдвинули Алексея Выборова кандидатом от партии на предстоящих выборах мэра Томска", – сказал собеседник агентства.

По его словам, на конференции также определился кандидат от партии на выборы главы Томского района – им стал руководитель фракции ЛДПР в Законодательной думе Томской области Сергей Брянский.

По данным сайта северской думы, Алексей Выборов родился в 1989 году в Ангарске Иркутской области. В 2012 году окончил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники по специальности "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования". Окончил магистратуру Томского госуниверситета по программе "Общий и стратегический менеджмент". В 2015 году избран депутатом думы Северска, воглавляет в ней фракцию ЛДПР. 

Ранее также сообщалось, что 7 мая 2018 действующий градоначальник Иван Кляйн объявил о своем намерении вновь участвовать в выборах руководителя города и уже заручился поддержкой партии "Единая Россия" по итогам предварительного рейтингового голосования – праймериз. Кандидатуру планируют утвердить на партийной конференции 28 июня.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке