RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
10:54
  |  
+8°C
18:09  13 июля 2018 г.

Ремонт автодороги Кедровый – Гарь – Кенга начался в Томской области

Соколов Иван
© РИА Томск. Ольга КадроваРемонт автодороги Кедровый – Гарь – Кенга начался в Томской области

ТОМСК, 13 июл – РИА Томск. Дорожники областного ДРСУ приступили к ремонту автодороги Кедровый – Гарь – Кенга в Парабельском районе Томской области; планируется, что основные работы по восстановлению дорожного полотна завершатся к началу осени 2018 года, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что изначально автодорога Кедровый – Гарь – Кенга являлась технологическим автозимником, но в последние годы стала важным связующим звеном между семью населенными пунктами, включая Кедровый, с сетью региональных автодорог. На ремонт трех проблемных участков дороги протяженностью 9,1 километра в 2018 году выделено 56,6 миллиона рублей. Подрядчиком выступает областное ДРСУ.

"Подрядчик приступил к ремонту автодороги Кедровый – Гарь – Кенга… Дорожники начнут ремонт трех наиболее сложных участков автодороги в предстоящие выходные, после устранения колейности… До начала осени необходимо восстановить дорожное полотно протяженностью более девяти километров", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в первую очередь дорожники подготовят километровое дорожное основание из песка на участке дороги с 16-го по 17-й километр, затем уложат геосинтетический материал для стабилизации грунта и выполнят дорожное полотно из щебеночно-песчаной смеси. Затем работы начнутся на двух последующих участках — с 65-го по 67-й километр и с 96-го по 102-й километр.

"Для оперативности на работы по устройству подстилающего слоя из щебеночно-песчаной смеси привлечены дополнительная техника и специалисты… Заказчик будет информировать население о ходе ремонта в оперативном режиме", – цитирует пресс-служба начальника департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрия Баева.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке