RIATOMSK.RU
+6°C
29 апреля 2024  |  
13:32
  |  
+6°C
19:55  26 июля 2018 г.

МАК расследует крушение в Новосибирске самолета томской компании

Яна Резниченко
© с сайта ГУ МЧС по Новосибирской областиМАК расследует крушение в Новосибирске самолета томской компании

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) приступил к расследованию причин крушения самолета под Новосибирском; судно принадлежало томской компании "ТрансСервис", сообщается в четверг на сайте МАК.

Ранее сообщалось, что самолет Cirrus, вылетевший 25 июля из Новосибирска в Томск, в установленное время не прибыл в пункт назначения. Спасатели нашли его обломки в лесном массиве Заельцовского района Новосибирска. Пилот погиб. Западно-Сибирское управление СК на транспорте возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил эксплуатации воздушного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"(В среду) 25 июля 2018 года в районе посадочной площадки "Городской аэропорт" (город Новосибирск) произошло авиационное происшествие с самолетом SR22 RA-01781 ООО "ТрансСервис" (город Томск). <...> МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", – говорится в сообщении.

Также сообщалось, что причинами крушения могли стать техническая неисправность воздушного судна, нарушение правил управления и погодные условия. Как сообщил РИА Томск источник в оперативных службах, погибший пилот – томич Владимир Бардокин. По данным открытых источников, он занимает пост директора ООО "ТрансСервис". Фирма с 2002 года предоставляет транспортные услуги для нефтегазового сектора.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке