RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:42
  |  
+1°C
11:24  27 июля 2018 г.

"Дуня" из Минусинска станет хедлайнером томского казачьего фестиваля

Белозерцев Вадим
© с официального сайта группы "Дуня"Дуня из Минусинска станет хедлайнером томского казачьего фестиваля

ТОМСК, 27 июл – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Фестиваль казачьей культуры "Братина" пройдет в субботу, 28 июля, в селе Кривошеино Томской области; хедлайнером концерта на фестивале станет группа "Дуня" из города Минусинска, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

Межрегиональный фестиваль казачьей культуры "Братина" проходит в Томской области с 2011 года. В рамках мероприятия проходят ярмарка "Казачье подворье", мастер-классы от ремесленников, конные скачки, также гости фестиваля могут познакомиться с традиционными казачьими играми, обрядами и традициями.

"В субботу, 28 июля, в 12.00 в селе Кривошеино в музее казачьей культуры и быта под открытым небом состоится торжественное открытие фестиваля "Братина". Участие в межрегиональном фестивале казачьей культуры подтвердили творческие коллективы из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев", – говорится в сообщении.

Добавляется, что перед началом праздника, в 11.00, пройдет праздничный молебен, который проведет епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. В 12.00 начнется праздничное шествие участников фестиваля, затем на главной сцене состоится торжественное открытие и реконструкция казачьего обряда "Свадьба".

Отмечается, что также в рамках фестиваля пройдут гастрономические конкурсы "Казачья стряпуха" и "Хмельная медовуха" и конные соревнования. Итоги конкурсов будут подведены в 15.00.

"На праздничном концерте будут представлены хореографические и вокальные композиции казачьих творческих коллективов Сибири и показательные выступления военно-спортивных клубов. В 16.30 на главной сцене выступит хедлайнер фестиваля – лауреат международных конкурсов группа "Дуня" из города Минусинска", – отмечает пресс-служба.

youtube.com
Группа "Дуня"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке