RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:13
  |  
-2°C
19:01  17 августа 2018 г.

Власти: к 2020г нужно создать для томских инвалидов 5 тыс рабочих мест

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: к 2020г нужно создать для томских инвалидов 5 тыс рабочих мест

ТОМСК, 17 авг – РИА Томск. Власти продолжат финансировать обустройство рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья в муниципалитетах Томской области; до 2020 года в регионе необходимо трудоустроить половину инвалидов, создав для них пять тысяч рабочих мест, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года центры занятости населения Томской области нашли работу для 434 соискателей с ограничениями по здоровью – 60% от общего числа обратившихся в службу инвалидов. В настоящее время банк данных службы занятости содержит 800 вакансий для инвалидов, среди которых инженер, продавец, автослесарь, программист, охранник, педагог, юрисконсульт, бухгалтер, фельдшер, медсестра и переводчик, а также уборщик и сторож.

По данным пресс-службы, вице-губернатор Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков поручил муниципальным властям в регионе активизировать работу по созданию рабочих мест для инвалидов.

© предоставлено Центром занятости населения Томска
"Для поддержки территорий в этом вопросе областной бюджет продолжит финансирование обустройства рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья", – сказал Рожков.

Со ссылкой на начальника облдепартамента труда и занятости населения Светлану Грузных сообщается, что до 2020 года необходимо трудоустроить половину проживающих в Томской области инвалидов, для них нужно создать пять тысяч рабочих мест. Сейчас процент работающих в этой категории составляет чуть больше 20.

"Из 50 тысяч проживающих в Томской области инвалидов 17 тысяч находятся в трудоспособном возрасте", – отметила Грузных.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке