RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:40
  |  
+11°C
9:04  30 августа 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 30 августа – 5 сентября

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 30 августа – 5 сентября

30 августа

Разноцветные пряники

Авторский мастер-класс по росписи пряников пройдет в Музее славянской мифологии в четверг. Участники смогут научиться расписывать пряники в форме цветов, листьев и сов. Организаторы обещают, что это будет интересно как взрослым, так и детям!

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 350 рублей.

© РИА Томск. Элеонора Черная
Пряничный букет на День знаний

1 сентября

Оркестр + фонтан

Томский муниципальный русский оркестр в День знаний выступит на Новособорной площади под аккомпанемент фонтана. Музыканты сыграют российскую эстрадную музыку, ретро-мелодии и песни из кинофильмов, а ведущая расскажет про самые необычные фонтаны мира и первые фонтаны Томска.

Организатором выступает городское управление культуры. Концерт даст старт новому сезону для творческих коллективов Томска.

Начало в 18.00.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Фонтан на Новособорной

Кино под открытым небом

Конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино впервые пройдет в Томске в субботу. Томичи и гости города смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и выбрать лучшего по своему мнению.

На суд зрителей будут представлены девять короткометражек: "Суперприз", "Половинки", "Кругосветка", "Цугцвенг", "Успех", "Я тебя вижу", "Взятка", "Темная ночь" и остросоциальная комедия "Ой".

Также участники мероприятия смогут увидеть фильмы томичей – "Купон на измену" и "Американская мечта", послушать выступление томской группы "Русский тембр" и посмотреть показы лучших короткометражных фильмов 2018 года.

Организаторы советуют взять с собой друзей, теплую одежду, плед и фонарик, чтобы проголосовать за лучший фильм.

Всемирный фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За четыре года проект успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей.

В этом году более миллиона человек из 1100 городов посмотрят и оценят лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год. Томск и томичи впервые смогут присоединиться к этому действу.

Начало в 20.00. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль уличного кино

2 сентября

Сибирские киномастерские

Серия бесплатных мастер-классов по кинопроизводству начнется в воскресенье в "Точке кипения" (пр. Ленина, 26). Участники смогут познакомиться с основами и тонкостями создания кинокартин, пообщаться с профессионалами своего дела и окунуться в атмосферу кинопроизводства.

Мастер-классы будут полезны и новичкам, и любителям, и профессионалам.

Начало в 18.00.

© предоставлено Романом Дваладзе
Съемки фильма "Виртуоз"

Джазовый open air

Open air "Всякий джаз в Музейном саду – 2" пройдет на уличной площадке краеведческого музея в воскресенье. Это событие закроет летний сезон выступлений в Музейном саду.

Организаторы обещают, что будет "весело, местами феерично, почти всегда неожиданно и эклектично"

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 350 рублей, детям до 14 лет – вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
"Всякий jazz в Музейном саду – 2"
5 сентября

Адам Гонтье (Adam Gontier)

Сольный концерт экс-участника известной канадской группы Three Days Grace Адама Гонтье пройдет в среду в клубе Teatro.

В наш город он приезжает в рамках большого российского тура. В Teatro Гонтье исполнит классические хиты известной группы, а также полюбившиеся песни Saint Asonia и музыкальные новинки.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 1800 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Адама Гонтье

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке