RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:27
  |  
0°C
12:34  18 сентября 2018 г.

Двое студентов ТГУ отправятся в Москву на гран-при "Кросса нации"

Брусницина Наталья
© с сайта управления физкультуры и спорта администрации ТомскаДвое студентов ТГУ отправятся в Москву на гран-при Кросса нации

ТОМСК, 18 сен – РИА Томск. Пятеро студентов Томского государственного университета (ТГУ) заняли призовые места на региональном этапе всероссийских соревнований "Кросс нации – 2018", а двое из них – Елизавета Пахомова и Александр Попов – в октябре отправятся на финальный забег в Москву, сообщает во вторник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что "Кросс нации" проводится с 2004 года и приурочен к Всероссийскому дню бега. Мероприятие состоит из двух этапов: первый проходит в регионах, второй – гран-при – в Москве. В Томске кросс впервые прошел в 2009 году. В 2018 году в забеге участвовали более тысячи томичей. Самым юным бегуном стал трехлетний Борис.

"Студенты ТГУ успешно выступили в личном первенстве – Александр Попов победил на дистанции 12 километров, Елизавета Пахомова заняла первое место на дистанции в восемь километров – и будут представлять университет в Москве", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Попов (студент радиофизического факультета) и Пахомова профессионально занимаются спортом. Пахомова учится на факультете физической культуры ТГУ и является кандидатом в сборную России по легкой атлетике.

Также в "Кроссе нации" в забеге на четыре километра серебро завоевали студенты факультета физической культуры ТГУ Дарья Гритчина и Антон Белозеров, третье место у Дарьи Загородниковой.

© с сайта Томского госуниверситета
Елизавета Пахомова, победительница регионального этапа "Кросс нации"

© с сайта Томского госуниверситета
Александр Попов, победитель регионального этапа "Кросс нации"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке