RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
6:45
  |  
+9°C
14:38  18 сентября 2018 г.

Мэрия: программа благоустройства в Томске выполнена более чем на 90%

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия: программа благоустройства в Томске выполнена более чем на 90%

ТОМСК, 18 сен – РИА Томск. Работы по благоустройству городских пространств в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" выполнены в Томске более чем на 90%; отставание от сроков сдачи объектов на проспекте Кирова повлечет за собой санкции в отношении подрядчика, сообщил во вторник РИА Томск глава департамента капитального строительства мэрии Александр Суходолов.

Ранее сообщалось, что в 2018 году на благоустройство Томска было направлено 310 миллионов рублей (195 миллионов по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" и 115 – на озеленение). Планировалось благоустроить 48 дворов и четыре общественных пространства (Лагерный сад, Михайловскую рощу, бульвар на Кирова и площадь Новособорную). Работы должны были завершиться к 1 сентября.

"Программа "Формирования комфортной городской среды" за 2018 год находится в завершающей стадии – выполнено более 90% работ. По двум контрактам – пешеходным зонам на улице Советской и площади Новособорной – работы завершены, как и в Лагерном саду. В настоящее время уже ведутся расчеты с подрядчиками", – сказал Суходолов.

По его словам серьезного отставания от сроков сдачи объектов в рамках программы в 2018 году удалось избежать. Задержка по срокам окончания благоустройства в Михайловской роще и на проспекте Кирова объясняется масштабом работ.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
"Отставание по срокам сдачи на бульваре Кирова имеется. Имеются и претензии по качеству отдельных элементов, но они быстро устраняются, и важно, что подрядчик понимает свою ответственность… Но, как мы и предупреждали, за срыв сроков сдачи подрядчику будут выставлены соответствующие санкции. И мы все сейчас делаем все возможное, чтобы работы завершились как можно быстрее", – сказал Суходолов.

При этом, по словам Суходолова, серьезных претензий к компании "Микран" как генполрядчику по благоустройству городских территорий нет (УКС "Микран" выступает генподрядчиком проекта, работы по благоустройству и монтажу освещения субподрядная организация "БРИКС"). "Они же выполняли работы по благоустройству на Новособорной площади. Требования к качеству и срокам эта компания осознает", – отметил Суходолов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке