RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:28
  |  
+9°C
13:55  20 сентября 2018 г.

Власти направят еще 16 млн руб на обустройство Лагерного сада в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти направят еще 16 млн руб на обустройство Лагерного сада в Томске

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Власти Томска направят дополнительно 16 миллионов рублей на благоустройство Лагерного сада, в частности, до 15 октября на верхней террасе планируется заменить асфальт на плитку, установить новые скамейки и переделать сеть тропинок, сообщила в четверг журналистам замначальника городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Наталья Цветкова.

Ранее сообщалось, что ООО "Голден Строй" летом 2018 года проводило благоустройство нижней террасы Лагерного сада в Томске – там выполнено асфальтирование, высажены 550 спирей, укреплены георешеткой склоны и установлен амфитеатр на 3 тысячи мест. Стоимость работ – оценивается в 17,8 миллиона рублей. Работы были завершены 5 сентября.

По словам Цветковой, в сентябре были отторгованы еще два контракта на благоустройство Лагерного сада – на 4 и 12 миллионов рублей. Работы будут проводиться на верхней террасе Лагерного сада справа от мемориала (пятая очередь) и от улицы Советской до берега Томи (вторая очередь).

"Подрядчики на торгах уже определились – "Градстрой" по пятой очереди (12 миллионов) и "Арамстрой" по второй очереди (4 миллиона). Сроки выполнения работ – до 15 октября. В Лагерном саду будет меняться дорожно-тропиночная сеть – она у нас уже неактуальная. Старое асфальтовое (заменим) на плиточное покрытие, также сделаем щебеночные дорожки внутри парковой территории, установим садовые диваны и бортики", – сказала она.

Как уточнил журналистам мэр Томска Иван Кляйн, на выполнение данных работ будут направлены средства, полученные в результате экономии от проведения электронных торгов на право выполнять работы по благоустройству города летом 2018 года.

По данным сайта Госзакупок, в настоящее время определяется подрядчик, который установит освещение в Лагерном саду, стоимость работ – 7 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в 2018 году на благоустройство Томска было направлено 310 миллионов рублей (195 миллионов по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" и 115 – на озеленение). Планировалось благоустроить 48 дворов и четыре общественных пространства (Лагерный сад, Михайловскую рощу, бульвар на Кирова и площадь Новособорную). 

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Реконструкция Лагерного сада


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке