RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:54
  |  
+1°C
19:20  5 октября 2018 г.

Программисты попробуют решить на U-NOVUS задачи нефтегазового сектора

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрограммисты попробуют решить на U-NOVUS задачи нефтегазового сектора
ТЕМА

ТОМСК, 5 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Хакатон "Цифровые решения для нефтегазового сектора" пройдет в библиотеке Томского политехнического университета (ТПУ) в рамках научного форума U-NOVUS, сообщил журналистам в пятницу замдиректора Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела ТПУ Евгений Левочко.

Ранее сообщалось, что в Томске 9-13 октября 2018 года пройдет форум U-NOVUS. Его программа вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов будет включать площадки новых форматов: воркшопы, нетворкинг и дизайн-сессии, арт-резиденции. На них встретятся представители крупных российских компаний, команды университетов и научных организаций, технологического бизнеса, участники Школы ключевых исследователей.

Как рассказал Левочко на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, в рамках форума в Научной библиотеке ТПУ (улица Белинского, 53а, аудитория № 117-118) с 10 по 12 октября пройдет хакатон "Цифровые решения для нефтегазового сектора".

"Хакатон – это достаточно распространенный формат в IT-сфере. В рамках форума мы решили попробовать его для решения задач, применимых для нефтегазового сектора. Был выделен ряд задач, которые можно решить в трехдневный срок. Причем таких, для решения которых можно использовать технологии машинного обучения, Data Science", – сказал Левочко.

Он добавил, что свои решения команды будут представлять в виде кода на языке Python (jupyter notebooks) и выгруженных ответов (в формате csv). Экспертную помощь участникам будут оказывать специалисты Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела ТПУ и ООО "Газпромнефть Научно-Технический Центр".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке