RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
10:50
  |  
+8°C
11:12  15 октября 2018 г.

Новые методы работы служб занятости обсудят на конференции в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой департамента труда и занятости населения Томской областиНовые методы работы служб занятости обсудят на конференции в Томске

ТОМСК, 15 окт – РИА Томск. Межрегиональная конференция "Позиционирование службы занятости в условиях трансформации рынка труда" пройдет 17 октября в Томском госуниверситете (ТГУ); эксперты обсудят стратегии развития современного центра занятости, карьерные траектории и другое, сообщила РИА Томск в понедельник пресс-служба облдепартамента труда и занятости населения.

Отмечается, что конференция стартует 17 октября в 9.00 в корпусе ТГУ на улице Набережная реки Ушайки, 12. Эксперты обсудят стратегии развития современного центра занятости, образовательные программы и карьерные траектории, роль работодателей в вовлечении молодежи и развитии проектных инициатив, ценности поколений X, Y, Z и запрос среды на новые компетенции.

"Основная задача – внедрение инноваций, переход на современные технологии без нарушения традиционных, устоявшихся методов работы, взаимодействия с работодателями и гражданами. Службе занятости предстоит отреагировать на серьезный вызов времени – быть одновременно с людьми старшего поколения и с уже вышедшим на рынок труда поколением Z", – цитируются в сообщении слова главы департамента Светланы Грузных.

© предоставлено департаментом труда и занятости населения Томской области
Добавляется, что на конференции будут представлены такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург, Кемеровская, Тюменская, Омская, Новгородская, Свердловская области, Республика Алтай и Ямало-Ненецкий автономный округ. Участники – представители вузов, среднего профессионального образования и госструктур.

Как отметили в пресс-службе департамента, в ближайшем будущем большая часть работающего населения планеты будет состоять из трех поколений: X (рожденные до 1980 года), Y (миллениалы, рожденные между 1984-м и 1996 годами) и поколения Z (рожденные после 1997 года).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке