RIATOMSK.RU
+13°C
29 апреля 2024  |  
0:08
  |  
+13°C
18:27  18 октября 2018 г.

Великий Новгород заимствует томский опыт инновационного развития

Соколов Иван
© официальная страница правительства Новгородской области в FacebookВеликий Новгород заимствует томский опыт инновационного развития

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск. Власти Новгородской области планируют перенимать опыт Томска в сфере инновационного развития, сообщается на официальной странице правительства Новгородской области в Facebook со ссылкой на губернатора региона Андрея Никитина.

Ранее сообщалось, что в декабре 2017 года Томская и Новгородская области подписали договор о сотрудничестве в образовательной, научно-технической, социальной, культурной и туристической деятельности, а также создании условий для реализации инвестиционных и инновационных проектов. По данным томской обладминистрации, в Новгороде проходят Дни Томской области с участием губернатора Сергея Жвачкина.

"Мы смотрим на ваш опыт развития за счет инноваций и многому учимся. Вы уникальный пример региона, который богат ресурсами – нефтью и газом, но приоритетом своим поставил инновационное развитие и добился в этом серьезных успехов. Для нас это определенная модель и очень важное направление работы",  – цитируются в сообщении слова Никитина во время встречи.

По данным пресс-службы Томской обладминистрации, Дни Томской области в Новгороде открылись концертом Томского академического симфонического оркестра под управлением главного дирижера Михаила Грановского. В четверг началась деловая программа визита, в которой помимо Жвачкина участвуют вице-губернаторы, руководители ряда областных департаментов, главы муниципальных образований, ректоры университетов, главы промышленных предприятий и региональных институтов развития.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке