RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:32
  |  
+7°C
17:34  2 ноября 2018 г.

Дорожники завершили ремонт моста через реку Ум под Томском

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДорожники завершили ремонт моста через реку Ум под Томском
© РИА Томск. Павел СтефанскийДорожники завершили ремонт моста через реку Ум под Томском

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск. Ремонт моста через реку Ум на 99-м километре участка федеральной трассы Р-255 на подъезде к Томску завершен, теперь объект соответствует современным нормативам, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что "Сибуправтодор" планировал в 2018 году провести ремонт моста через реку Ум под Томском, в 2019 году запланировано отремонтировать участок федеральной трассы Р-255 "Сибирь" на подъезде к Томску – с 98-го по 117-й километры. Общая стоимость работ составит 400 миллионов рублей.  

Уточняется, что мост через реку Ум, расположенный на 99-м километре участка федеральной автодороги Р-255 "Сибирь" на подъезде к Томску, был построен в 1975 году. Последний ремонт проводился в 2002-м. Проектная документация на ремонт в 2018 году была разработана ООО "Индор-Мост".

"Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" ввело в эксплуатацию мост через реку Ум в Томской области... Специалисты областного ДРСУ усилили конструкцию моста протяженностью 34,3 погонного метра высокотехнологичными деформационными швами. Такие швы не только обладают необходимой герметичностью и устойчивостью к нагрузкам, но и практически неощутимы для водителя при движении", – говорится в сообщении.

Отмечается, что также дорожники усилили балки пролетных строений с применением холстов на основе высокопрочных углеродных волокон. По краям моста оборудованы оцинкованные металлические карнизы, отремонтированы подходы к мосту и сопряжения с ними.

"Проезжая часть моста получила новую дорожную одежду с верхним покрытием из щебеночно-мастичного асфальтобетона, устойчивого к износу, и разметкой из долговечного термопластика. Безопасность движения обеспечивает новое осевое барьерное ограждение с трубой усиления", – добавляется в релизе. Отмечается, что после ремонта эксплуатационные характеристики моста повысились до современных нормативов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке