RIATOMSK.RU
+12°C
18 апреля 2024  |  
19:16
  |  
+12°C
15:25  14 ноября 2018 г.

"Горсети" в четверг начнут монтаж новогодней иллюминации

Белозерцев Вадим
© Валерий ДоронинГорсети в четверг начнут монтаж новогодней иллюминации

ТОМСК, 14 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Специалисты "Горсетей" 15 ноября начнут монтировать в Томске новогоднюю иллюминацию; новые гирлянды появятся в Губернаторском квартале, в переулке Томский и селе Тимирязевское, сообщил в среду журналистам глава компании Владимир Резников.

Ранее сообщалось, что завершить украшение города к Новому году власти планируют к середине декабря. Традиционно на главных площадях Томска будут установлены елки, засияют праздничная иллюминация и световые фонтаны, начнут работать ледовые городки.

"Завтра (в четверг) мы приступаем к монтажу (новогодней) иллюминации. Все изделия сделаны силами "Горсетей", – сказал Резников на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он уточнил, что к той иллюминации, которая была в прошлом году, добавится новая – в селе Тимирязевское и в переулке Томский. Также "Горсети" разработали новую праздничную концепцию оформления Губернаторского квартала. Заработает вся иллюминация 14 декабря.

По данным "Горсетей", всего в этом году будет установлено 12 светодиодных фонтанов, 90 перетяг, 838 светодиодных консолей и 198 гирлянд "Плачущий дождь".

Ранее также сообщалось, что в 2017 году праздничное световое оборудование устанавливалось на проспекте Ленина, улицах Красноармейской, Яковлева, Пушкина, Дальне-Ключевской, Нахимова, Елизаровых, Кузнечном взвозе, проспектах Комсомольский, Кирова, Фрунзе, Мира, переулке 1905 года и на Иркутском тракте. Также украшались въезды в город.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке