RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:40
  |  
+2°C
9:17  27 ноября 2018 г.

Эксперты обсудят меры соцподдержки томичек с раком молочной железы

Масляева Мария Сергеевна
© из официальной группы ВКонтакте "Розовая лента"Эксперты обсудят меры соцподдержки томичек с раком молочной железы

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск. Томские эксперты обсудят на круглом столе повышение качества реабилитации и социальной поддержки женщин с диагнозом рак молочной железы; обсуждение пройдет во вторник в 14.30 в "Точке кипения", к участию приглашаются все желающие, сообщила РИА Томск руководитель проекта "Розовая лента" Татьяна Подкладова.

По ее словам, круглый стол пройдет в рамках проекта "Розовая лента". По этой программе для онкобольных женщин проводятся регулярные занятия лечебной физкультурой (ЛФК), арт-терапия, групповые обсуждения и индивидуальные консультации в период лечения пациенток и после него.

"Круглый стол пройдет 27 ноября с 14.30 в "Точке кипения" (проспект Ленина, 26)… Мы подведем промежуточные итоги проекта и обсудим, как улучшить качество жизни женщин с раком молочной железы в период лечения и после него, вместе с  медиками, юристами, специалистами соцзащиты и службы занятости", – сообщила Подкладова.

© предоставлено Томским областным онкодиспансером
Она уточнила, что, по данным исследований, рак молочной железы занимает первое место среди онкозаболеваний у женщин в России. "Розовая лента" активно оказывает помощь пациенткам с таким диагнозом. "Регулярную помощь по программе получают 120 человек, информационную поддержку мы оказали более чем 500 женщинам", – отметила собеседница агентства.

Она добавила, что посетить круглый стол могут все желающие. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Ранее сообщалось, что в 2017 году 16 проектов НКО Томской области стали победителями первого конкурса грантов, проводимого фондом президента РФ. В их числе был и ресурсный центр "Согласие", выигравший финансирование в 2,9 миллиона рублей на проект по реабилитации женщин, больных раком молочной железы, "Розовая лента".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке