RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:03
  |  
+4°C
9:28  29 ноября 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 29 ноября – 5 декабря

© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 29 ноября – 5 декабря

29 ноября

Самый романтичный вечер этой осени

Центр культуры Томского госуниверситета (ЦК ТГУ) приглашает ценителей красивой и вечной музыки "на самый романтический вечер этой осени "Город больших романтиков".

"В программе прозвучат произведения Франца Шуберта, Густава Малера, Карла Вебера. Их исполнят музыканты камерного симфонического оркестра ТГУ", – сообщается на сайте ЦК ТГУ.

Начало в 19.00. Стоимость билетов – 200 рублей.

© сайт ЦК ТГУ
Афиша концерта "Город больших романтиков"

30 ноября

Stand Up Comedy в БКЗ

Получить заряд положительных эмоций в пятницу вечером можно на Stand Up Show в Большом концертном зале (БКЗ).

Стас Старовойтов, Нурлан Сабуров, Алексей Щербаков и Елена Новикова подарят вагон шуток о людях, жизни, отношениях и том, что нас окружает.

"Stand Up – это шоу, где после шуток не накладывается звуковая дорожка в виде смеха зрительного зала. Здесь все по-честному!" – пишут организаторы.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 3300 рублей.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша Stand UP Comedy в БКЗ

1-4 декабря

Фотовыставка "Это не так"

В субботу в Сибирском филиале Государственного центра современного искусства (ул. Нахановича, 3а) начнет работу фотовыставка "Это не так".

"Фотовыставка "Это не так" рассказывает историю людей, которые живут "другой" жизнью: альбиноса и неизлечимо больного, глухонемого и человека, занимающегося киберспортом... Проект является своеобразным социологическим исследованием. Кураторы пытаются ответить на непростые вопросы: Как эти люди чувствуют себя в обществе? Что причиняет им боль, а что наоборот – радует и удивляет?", – пишут организаторы.

Экспозиция включает в себя фотографии Екатерины Пинясовой и Ирины Сабостьян. Кроме того, томичей ждет встреча с социальным психологом и героями проекта "Лицом к лицу", частью которого является выставка.

Подробнее о программе фотовыставки можно узнать на официальной странице мероприятия во "ВКонтакте".

Выставка пройдет 1 – 4 декабря. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
Афиша выставки "Это не так"

2 декабря

Роман Резник и томский симфонический

Знаменитый дирижер Роман Резник и Томский академический симфонический оркестр выступят в БКЗ. В этом концерте маэстро Резник проявит себя в двух ипостасях: и как дирижер, и как солист, играющий на фаготе.

"В первом отделении концерта в его исполнении прозвучит одна из немногих жемчужин фаготового репертуара – Концерт Карла Вебера. А второе отделение вечера будет отдано во власть Седьмой симфонии Бетховена", – говорится на сайте БКЗ.

Резник родился в Харькове, но имеет норвежскую прописку. Музыкальное образование получил в Европе. Благодаря своему незаурядному таланту, целеустремленности и буквально "влюбленности" в фагот, он добился блестящей карьеры солиста. 

Начало в 18.00. Стоимость билетов 200 –700 рублей.

3 декабря

История любви

Спектакль по пьесе Жеральда Сиблейраса, который пройдет на сцене БКЗ в понедельник, повествует о взаимоотношениях двух очень разных людей, случайно повстречавшихся на парижском вокзале.

Спектакль отражает проблемы тех, кому около 30-ти и кто забыл, как слушать свое сердце. Это история из жизни, где живую теплую улыбку заменили смайлы, а поцелуи постепенно становятся виртуальными.

"Леон – молодой программист, Анита – костюмер в оперном театре. Неожиданная встреча вскружила голову обоим и переросла в страстный роман… Не желая сводить свою потрясающую влюбленность в банальный парижский романчик, он решается на обман и заявляет Аните, что женат. Та в свою очередь неприятно удивлена и в ответ придумывает себе жениха...", – описывается на сайте БКЗ фабула спектакля.

Начало в 19.00. Стоимость билетов 1400 – 3000 рублей.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша спектакля "История любви"

5 декабря

Аргентинский блюз в Underground

Аргентинский гитарист Хосе Луис Пардо (Jose Luis Pardo) в среду выступит в томском джаз-кафе Underground (проспект Ленина, 46). Его творчеством восторгаются даже великие звезды блюза. На сегодняшний день Пардо считается одним из лучших блюзовых гитаристов мира. Его невероятная игра на гитаре, голос и харизма просто завораживают.

Последний альбом аргентинца музыкальные критики назвали "захватывающей энциклопедией блюза".

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 950 – 1550 рублей.

© сайт джаз-кафе Underground
Афиша концерта Хосе Луиса Пардо

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке