RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:46
  |  
-1°C
13:33  12 декабря 2018 г.

Томская область отремонтирует 1350 км автодорог в рамках нацпроекта

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская область отремонтирует 1350 км автодорог в рамках нацпроекта

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск. Томская область отремонтирует 1350 километров региональных и городских автодорог на средства национального проекта "Безопасные и качественные дороги" до 2024 года включительно; общий объем финансирования нацпроекта на территории региона составит 22 миллиарда рублей, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Минтранс РФ до 2024 года предоставит Томской области 16 миллиардов рублей в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". В 2017 году на эти цели из госбюджета поступило 625 миллионов рублей, в 2018 году – 730 миллионов. Также сообщалось, что в 2019 году регион получит на ремонт дорог более 1,7 миллиарда рублей, из которых 680 миллионов – на ремонт улично-дорожной сети томской агломерации (Томск, Северск, Томский район), более 1 миллиарда – на дороги за ее пределами.

"В рамках реализации нового национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" до 2024 года Томская область планирует отремонтировать 1350 километров автодорог… Общий объем финансирования (нацпроекта в Томской области) из федерального, регионального и местных бюджетов до 2024 года составит не менее 22 миллиардов рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что до 2024 года при поддержке федерального центра по нацпроекту регион отремонтирует 382 километра улично-дорожной сети Томской агломерации – 142 километра в Томске и Северске и 240 километров региональных дорог в границах Томского района. Кроме того, планируется привести в нормативное состояние 968 километров региональных дорог на территории всей области.

"В целом, к концу реализации проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" доля протяженности автотрасс, соответствующих нормативному состоянию, на территории Томской агломерации должна составить не менее 85%, на территории всего региона – не менее 50 %", – подчеркивается в сообщении.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке