RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:51
  |  
+6°C
16:33  12 декабря 2018 г.

Томичи получат сувениры с символом Универсиады во время эстафеты огня

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой ТГУТомичи получат сувениры с символом Универсиады во время эстафеты огня

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Более 70 волонтеров будут работать в Томске в субботу, 15 декабря, во время факельной эстафеты XXIX Всемирной зимней универсиады; они будут раздавать зрителям эстафеты сувениры с символикой студенческих игр, сообщила в среду пресс-служба мэрии Томска.

Ранее сообщалось, что факельная эстафета Всемирной зимней универсиады пройдет в Томске в субботу, 15 декабря, с 18.00 до 19.30 – 25 спортсменов пронесут огонь универсиады по проспекту Ленина от Лагерного сада до БКЗ. С 16.00 до 21.00 этот участок главной магистрали Томска будет ограничен для движения транспорта.

"На всей протяженности маршрута – от Лагерного сада до Большого концертного зала – будут работать более 70 волонтеров и 100 народных дружинников. Добровольцы будут раздавать зрителям сувенирную продукцию с символикой студенческих игр, рассказывать о маршруте и площадках, … а также о Всемирной зимней универсиаде", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на проспекте Ленина будут организованы шесть площадок, где томские вузы проведут свои презентации.

"Участие Томска в эстафете огня зимней универсиады – это почетное и знаковое событие для нашего города и всех его жителей. Томск не случайно вошел в тридцатку городов, которые встречают огонь универсиады. Ведь наш город официально носит звание "Студенческой столицы России". А томские вузы входят в число ведущих университетов мира", – приводятся в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Также ранее сообщалось, что XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске в марте 2019 года. В играх примут участие более 3 тысяч молодых спортсменов из 50 стран. Они разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке