RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:08
  |  
+12°C
14:20  10 января 2019 г.

Томские санврачи: заболеваемость гриппом и ОРВИ – ниже эпидпорога

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские санврачи: заболеваемость гриппом и ОРВИ – ниже эпидпорога

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Томской области на начало января ниже эпидемического порога на 43,6%, в Томске – на 15%, сообщила РИА Томск в четверг представитель пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора.

"За первую неделю января заболеваемость ОРВИ и гриппом была ниже эпидемических порогов: в Томской области на 43,6%, а в городе Томске на 15%. В циркуляции выделяются как вирусы гриппа – A/H1N1pdm09 и A/H3N2, так и негриппозной этиологии – парагрипп, риногрипп и коронавирусы", – рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что в связи с только что закончившимися зимними каникулами в настоящее время закрытых образовательных учреждений из-за заболеваемости детей ОРВИ в регионе нет. 

"Назвать ориентировочные сроки начала эпидсезна в регионе достаточно сложно – из года в год они индивидуальны. Традиционно подъем заболеваемости в нашем регионе наблюдался с конца февраля по март. Но в прошлом году его не было, так как большое число людей было привито... На такой же положительный эффект рассчитываем и в этом году", – добавила представитель Роспотребнадзора.   

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке