RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:29
  |  
+2°C
15:39  22 января 2019 г.

Томич получил 19 лет колонии особого режима за убийство сожительницы

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомич получил 19 лет колонии особого режима за убийство сожительницы

ТОМСК, 22 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Томский областной суд приговорил 45-летнего мужчину к 19 годам лишения свободы в колонии особого режима за убийство сожительницы с особой жестокостью, сообщила во вторник пресс-служба суда.

Ранее сообщалось, что следственный комитет возбудил уголовное по факту жестокого убийства женщины. Томич обвинялся в том, что облил свою знакомую горючей жидкостью и поджег. Пострадавшая получила ожоги около 90% поверхности тела и скончалась в больнице. Инцидент произошел 1 октября 2017 года днем в одном из домов Октябрьского района Томска. 

Уточняется, что женщина была сожительницей 45-летнего подсудимого.

"Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного… статьей УК РФ "Убийство, совершенное с особой жестокостью", и приговорен к 19 годам лишения свободы с отбываем в колонии особого режима с ограничением свободы сроком два года", – говорится в сообщении.

Отмечается, что приговор  в законную силу не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке