RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:58
  |  
+4°C
13:23  12 февраля 2019 г.

"ТомскРТС" планирует в 2019г заменить ветхую тепловую сеть на Лазо

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомскРТС планирует в 2019г заменить ветхую тепловую сеть на Лазо

ТОМСК, 12 фев – РИА Томск. Энергетики планируют в 2019 году реализовать второй этап модернизации тепловой сети на улице Сергея Лазо в Томске, заменив 250 метров изношенного трубопровода, сообщил во вторник на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск генеральный директор "ТомскРТС" Сергей Панасюк.

По словам гендиректора "ТомскРТС", за время ремонтного сезона компания планирует подготовить к новому отопительному периоду более 600 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении и большой комплекс энергооборудования и зданий.

Помимо текущего ремонта в рамках программ капитального ремонта и реконструкции планируется осуществить перекладку более пяти километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении.

"В том числе планируется заменить на новые современные энергоэффективные трубопроводы такие крупные объекты, как тепломагистраль №7 на улице Говорова, квартальные тепловые сети на улице Алтайской и в переулке Курский. Кроме того, будет выполнен второй этап капремонта одного из наиболее проблемных участков – квартальной тепловой сети на улице Сергея Лазо общей протяженностью 250 метров", – сказал Панасюк.

В период летней ремонтной кампании "ТомскРТС" также планирует реализовать масштабный проект по строительству новой перекачивающей насосной станции на улице Аркадия Иванова, которая позволит обеспечить необходимую нагрузку для обеспечения теплом строящегося студенческого общежития. Продолжится в текущем году и реализация проектов по восстановлению теплоизоляции на надземных участках теплосетей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке