RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
19:08
  |  
+8°C
17:58  19 февраля 2019 г.

Северчанин, купивший наркотики за биткоины, получил 4 года колонии

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСеверчанин, купивший наркотики за биткоины, получил 4 года колонии

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Северский суд Томской области приговорил 46-летнего местного жителя к четырем годам колонии за приобретение наркотиков на интернет-сайте; за покупку мужчина расплатился биткоинами, сообщила во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, северский суд признал 46-летнего мужчину виновным  по статье УК РФ "Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере".

"Установлено, что 26 июля 2018 года подсудимый незаконно приобрел на интернет-сайте синтетическое наркотическое вещество общей массой не менее 0,46 грамма, рассчитавшись за покупку биткоинами. Получив информацию о месте нахождения приобретенного им наркотика, он нашел его, но был задержан сотрудниками полиции", – говорится в сообщении.

Уточняется, что подсудимый признал свою вину в полном объеме. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке