RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:47
  |  
+9°C
17:04  19 февраля 2019 г.

ТДСК запустит серию жилых домов скандинавского типа к осени 2019 года

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТДСК запустит серию жилых домов скандинавского типа к осени 2019 года

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск. Томская домостроительная компания (ТДСК) запустит к сентябрю 2019 года новую серию малоэтажных жилых домов скандинавского типа; дома будут собираться из готовых панелей, для их выпуска компания монтирует на своей промплощадке специальное оборудование, сообщил журналистам на брифинге во вторник гендиректор ТДСК Александр Шпетер.

Ранее сообщалось, что в феврале 2018 года компания ТДСК заявила о разработке новой серии жилых домов на 4-5 этажей, в квартирах которых будут более высокие потолки (до 3,5 метров) и французские окна с остеклением от пола до потолка. Планировалось, что такие дома будут строить на окраинах Томска, вблизи зеленых зон.

"Мы закупили кассетную установку для выпуска стеновых панелей немецкой фирмы Weckennmann. Оборудование предназначено для новой серии (жилых домов). К сентябрю (2019-го) оно будет запущено в эксплуатацию. Для него уже подготовлен новый проект скандинавского типа с французскими окнами от пола до потолка, 3-метровыми потолками, приставными лоджиями и другими новинками", – сказал Шпетер.

По его словам, новая серия будет сборной – дома будут монтировать из готовых панелей, произведенных на заводе КПД ТДСК. Серия полностью разработана, сейчас решается вопрос о ее сертификации. Называть место размещения первых домов новой серии Шпетер считает преждевременным.

"Мы планировали, что такой микрорайон появится в Кисловке, однако финансовая ситуация изменилась. Но главное – как только будет смонтировано все оборудование и начнется выпуск продукции, мы найдем, где разместить новую серию жилых домов. Не буду пока называть место – но оно будет не менее живописным",– утверждает глава ТДСК.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке