RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:42
  |  
+11°C
15:42  19 февраля 2019 г.

Военные 23 февраля расскажут томским призывникам о службе по контракту

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВоенные 23 февраля расскажут томским призывникам о службе по контракту

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск, Мария Масляева. День открытых дверей пройдет в Военном комиссариате Томской области 23 февраля; на мероприятии расскажут о военной службе по контракту, продемонстрируют военную форму и оружие, а также проведут тест на военно-профессиональную ориентацию призывников, сообщил во вторник РИА Томск инструктор пункта отбора на военную службу по контракту старшина Михаил Пушкарев.

По его словам, день открытых дверей в областном военном комиссариате (проспект Фрунзе, 6) пройдет 23 февраля с 09.00 до 14.00.

"Мы будем рассказывать ребятам про военную службу по контракту, чем питаются военнослужащие, о местах и условиях прохождения службы, покажем военную форму и обмундирование. Еще продемонстрируем оружие и сборку-разборку автомата", – сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что все желающие смогут пройти тест на военно-профессиональную ориентацию,  и выяснить, кто в каких родах войск склонен служить.

Пушкарев добавил, что чаще всего томичи желают служить в частях, расположенных вблизи Томской области. Самые ближайшие войсковые части расположены в Кемеровской области – артиллерийская часть, пехота и бригада материально-технического обеспечения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке