RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:57
  |  
+6°C
14:26  21 февраля 2019 г.

Аренда онлайн-кассы выручит томских предпринимателей

© с сайта МТСАренда онлайн-кассы выручит томских предпринимателей

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск. Компания МТС начала предлагать бизнесу МТС-кассу напрокат; как инструмент для минимизации расходов аренда онлайн-касс ориентирована в первую очередь на томские стартапы, сезонный бизнес, а также бизнесменов, обязанных перейти на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года.

Напомним, по закону до 1 июля 2019 года перейти на онлайн-кассы обязаны организации и индивидуальные предприниматели (ИП) в сфере услуг, ИП на ЕНВД без работников, ИП на патенте, а также организации, выдающие займы.

Минимальная рыночная стоимость кассы с учетом услуг оператора фискальных данных (ОФД), активации и стоимости фискального накопителя составляет 25 тысяч рублей. Не у каждого стартапа или мелкого предпринимателя есть возможность единовременно выложить такую сумму. Да и сезонному бизнесу выгоднее и удобнее брать кассу только на нужный период.

"Взяв онлайн-кассу напрокат, предприниматели могут заранее протестировать ее, оценить удобство, разобраться в кассовых операциях и обучить персонал. Также аренда подойдет и тем, у кого не окажется средств на экстренную покупку кассы уже в июле (2019 года)", – отмечают в МТС.

Аренда онлайн-кассы МТС начитается от 1,7 тысячи рублей в месяц за базовый пакет (предоставление фискального накопителя, заключение договора с ОФД, круглосуточная техподдержка и экстренная замена кассы). От 2,3 тысячи рублей в месяц стоит подключение к расширенному пакету сервисов (он включает, кроме базовых услуг, стартовое подключение, настройку, регулярную замену фискального накопителя и своевременную перерегистрацию кассы в ОФД и ФНС). Для сравнения: на рынке касса с такой "начинкой" стоит до 45 тысяч рублей.

Отмечается, что МТС-касса напрокат – первое и единственное на текущий момент предложение на рынке аренды онлайн-касс, включающее в себя доступ к полноценной товароучетной системе при выборе любого тарифа. То есть предприниматель получает доступ к аналитике по более чем 40 отчетам, может следить за количеством товара в каждом магазине или киоске, делать закупки, определять неликвид и самые ходовые позиции, работать с торговыми документами и внедрять маркетинговые инструменты. Как правило, товароучетный сервис позволяет не только экономить время, он увеличивает прибыль бизнеса на 10-15%.

Заказать кассу МТС напрокат можно в томских салонах МТС или позвонив по телефону горячей линии  8-800-250-19-79. Стоит учесть, что минимальный срок использования кассы напрокат – три месяца.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке