RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:21
  |  
+4°C
14:04  26 февраля 2019 г.

Томские приставы в 2018 году вскрыли шесть квартир должников

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские приставы в 2018 году вскрыли шесть квартир должников

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск. Томские судебные приставы в 2018 году приклеили на двери 250 квартир томичей красные извещения о необходимости погашения долгов; после этого 150 человек самостоятельно оплатили задолженность, в шести случаях двери квартир были вскрыты приставами для описи имущества должников, сообщил журналистам во вторник глава УФССП по Томской области Иван Конгаров.

Ранее сообщалось, что сотрудники томского УФССП с 2018 года стали клеить на двери квартир должников наклейки с предупреждением, что если долг не будет выплачен в трехдневный срок, квартира будет вскрыта для описи имущества без участия должника. Для вскрытия таких квартир привлекаются сотрудники поисково-спасательной службы. Опись имущества проходит с фото- и видеофиксацией.

"В 2018 году мы приклеили красные извещения на двери примерно 250 квартир.., вскрыли шесть квартир... Но в большинстве случаев вопросы эти решаются с должниками абсолютно нормально. Ведь никто не хочет, чтобы ему дверь вынесли... Большинство из них решили эти проблемы – нас пустили, объявились сами", – рассказал Конгаров на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

© предоставлено пресс-службой УФССП по Томской области
Он уточнил, что после появления наклейки 70 граждан-должников впустили приставов в квартиры для проверки их имущественного положения, примерно 150 человек явились на прием в отдел сами и оплатили задолженность. По 19 должникам принимаются процессуальные решения. Также один гражданин в рамках исполнения решения суда о выселении из жилого помещения самостоятельно покинул квартиру.

"С помощью этой меры (размещения извещений на двери должников) в 2018 году удалось взыскать сумму, превышающую 1 миллион рублей", – уточнили в пресс-службе регионального УФССП.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке