RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:45
  |  
+4°C
14:51  4 марта 2019 г.

Ремонт участка трассы Томск – Мариинск обойдется почти в 310 млн руб

Соколов Иван
© РИА Томск. Ремонт участка трассы Томск – Мариинск обойдется почти в 310 млн руб

ТОМСК, 4 мар – РИА Томск. Центр государственных закупок Томской области объявил аукцион на ремонт участка автодороги Томск – Мариинск с 48-го по 63-й километр; на работы планируется направить 309,8 миллиона рублей, сообщается в понедельник на портале госзакупок.

Ранее сообщалось, что в 2018 году дорожные службы отремонтировали 8,3 километра дорожного полотна на трассе Томск – Мариинск в Томской области (участок трассы с 63,7 по 70,7 километра). Кроме того, за счет экономии средств, образовавшейся по итогам проведенного аукциона, был отремонтирован дополнительный участок протяженностью 1 километр.

"Областное государственное казенное учреждение "Центр госзакупок Томской области" объявляет о проведении аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Томск – Мариинск на участке с 48-го по 63-й километры в Томском районе Томской области… Начальная цена контракта 309,8 миллиона рублей", – сообщается на сайте госзакупок.

В конкурсной документации уточняется, что ремонт этого 16-километрового участка дороги будет профинансирован из бюджета региона. Работы должны быть завершены до 1 октября 2019 года.

Ранее также сообщалось, что по территории Томской области проходит около 77 километров автодороги Томск – Мариинск . В 2017 году власти Томской и Кемеровской областей объявили о намерении передать трассу в федеральную собственность, однако Росавтодор не принимает на баланс дороги, на которых не проведен ремонт.

Также сообщалось, что в 2018-2019 годах будет капитально отремонтирован участок трассы Томск – Мариинск с 133-го по 139-й километр, который находится в Кемеровской области. Подрядчик должен заменить гравийное покрытие на полноценное асфальтовое. Общая стоимость работ на этом участке трассы составит около 372 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке