RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
3:12
  |  
-2°C
11:25  25 марта 2019 г.

Набережную Томи в Томске благоустроят в направлении Центрального рынка

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийНабережную Томи в Томске благоустроят в направлении Центрального рынка

ТОМСК, 25 мар – РИА Томск. Власти Томска планируют построить в 2019 году пешеходную зону набережной Томи от переулка Пристанского до переулка Сухоозерного; благоустройство планируется провести в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", рассказала в интервью РИА Томск замначальника департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Наталья Цветкова.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Томске благоустроят 28 общественных пространств. В рейтинговом голосовании, организованном мэрией в районных администрациях, учреждениях образования и на официальном портале, участвовали более 60 тысяч человек. В тройку лидеров народного мнения вошли пешеходная зона на набережной реки Томи, сквер на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Красноармейской, сквер по улице Салтыкова-Щедрина.

"Пешеходная зона на набережной будет благоустраиваться в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды" (улица Набережная Томи от переулка Пристанского до переулка Сухоозерного). На сегодняшний день на этом участке нет ничего – естественный берег, ни возможности пройти, ни лавочек, ни урн. Мы же хотим построить продолжение пешеходной зоны вдоль реки", – сказала Цветкова.

Уточнить объем финансирования на проект строительства пешеходной зоны Цветкова затруднилась. По ее словам, окончательное проектное решение еще обсуждается, но, скорее всего, речь пойдет о создании пешеходной зоны с плиточным покрытием с организованными местами для отдыха томичей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке