RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:14
  |  
0°C
19:06  18 апреля 2019 г.

Доходы спикера томской облдумы и глав фракций за 2018г не изменились

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийДоходы спикера томской облдумы и глав фракций за 2018г не изменились

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Материальное благосостояние спикера Законодательной думы Томской области Оксаны Козловской и руководителей фракций "Единой России", ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" за 2018 год практически не изменилось, а самым богатым из них стал единоросс Александр Куприянец, следует из опубликованных в четверг на сайте думы деклараций о доходах.

Кто стал самым "богатым" депутатом томской областной думы >>>

Депутаты томской областной думы раскрыли сведения о доходах, полученных ими в 2018 году. В четверг, 18 апреля, декларации были опубликованы на сайте собрания.

Председатель думы Оксана Козловская за год заработала в общей сложности 6,2 миллиона рублей – сумму, идентичную прошлогодней. В ее собственности также находятся три земельных участка, квартира площадью 196 "квадратов" и гараж. Дача, указанная в документе за 2017 год, в нынешнем отсутствует. Зато теперь спикер владеет жилым домом площадью 79 "квадратов".

Заместитель спикера Александр Куприянец, являющийся руководителем фракции единороссов, в 2018 году улучшил свое благосостояние, заработав чуть более 7 миллионов рублей (годом ранее – 6,1 миллиона). В собственности депутата числятся участок земли размером 1048 "квадратов", жилой дом на 275 квадратных метров и два машиноместа.

Из сведений на сайте думы следует, что доходы депутатов – руководителей других фракций за год практически не изменились. Руководители ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" –  Леонид Терехов, Наталья Барышникова и Галина Немцева соответственно – заработали примерно одинаковые суммы (от 1,7 до 1,8 миллиона рублей). В 2017 году разброс был между 1,6 и 1,7 миллиона.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке