RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
22:17
  |  
-6°C
12:39  19 апреля 2019 г.

Уголовное дело возбуждено после ДТП на трассе у Кафтанчикова

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУголовное дело возбуждено после ДТП на трассе у Кафтанчикова

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП на трассе около села Кафтанчиково Томского района, сообщил в пятницу журналистам начальник регионального УГИБДД Вячеслав Трещев.

Ранее сообщалось, что на трассе Р-255 в районе села Кафтанчиково утром 18 апреля столкнулись легковой автомобиль Honda и грузовик Freightliner. В результате ДТП три человека погибли, еще четверо находятся в больнице в тяжелом состоянии.

"По данному факту возбуждено уголовное дело", – сообщил Трещев на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Он добавил, что, по предварительным данным, авария произошла по вине водителя микроавтобуса, который ехал на летней резине.

Как уточнил Трещев РИА Томск, уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" (максимальная санкция – семь лет лишения свободы).

Всего, по словам Трещева, 18 апреля произошло 47 ДТП, в двух из которых пострадали люди.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке