RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:17
  |  
+4°C
18:56  15 мая 2019 г.

Мэрия:движение на Ленина в Томске может быть затруднено утром четверга

Яна Резниченко
© Валерий ДоронинМэрия:движение на Ленина в Томске может быть затруднено утром четверга

ТОМСК, 15 мая – РИА Томск. Специалисты обследуют участок проспекта Ленина в Томске от улицы Герцена до улицы Алексея Беленца в четверг с 6.30, чтобы определить, какие методы помогут сохранять дорогу от разрушений; во время проведения исследования возможно ограничение движения транспорта на этом участке, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что участок проспекта Ленина в Томске в 2020 году будет ремонтироваться по новой технологии, детали которой обсудят специалисты и ученые в ходе форума U-NOVUS. Он открылся в среду, 15 мая, и продлится три дня. 

"Томичей предупреждают о возможном ограничении движения транспорта в утреннее время на ключевой магистрали города. <…> (В четверг, 16 мая) с 6.30 специалисты будут работать на проспекте Ленина на участке от улицы Герцена до улицы Алексея Беленца. Завершить работу они планируют до начала утреннего часа пик", – говорится в сообщении.

По итогам обследования, добавляет пресс-служба, представители научного сообщества "сделают ряд инновационных предложений по сохранению дорожного полотна и основания от разрушений под воздействием климатических условий и транспорта".

Как уточнила РИА Томск представитель пресс-службы Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ), обследование проспекта Ленина будет проходить в рамках воркшопа "Применение современных технологий при ремонте городских улиц и дорог", организатором которого является вуз.

"В эти рабочие группы будут включены ученые ТГАСУ (кафедра автомобильных дорог), проектировщики, представители "Томскавтодора", "ЭкоДора", Сибирского государственного автодорожного университета и департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области", – сказала собеседница агентства.

Участники воркшопа будут осматривать колейность асфальта на указанном участке проспекта Ленина, пояснила она. Планируется, что в 8.00 специалисты должны будут обменяться предложениями с властями по ремонту дороги. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке