RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:48
  |  
+1°C
20:59  17 мая 2019 г.

Жвачкин предложил организовать постоянную ярмарку воркшопов в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖвачкин предложил организовать постоянную ярмарку воркшопов в Томске
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖвачкин предложил организовать постоянную ярмарку воркшопов в Томске

ТОМСК, 17 мая – РИА Томск, Мария Масляева. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в пятницу на закрытии форума U-NOVUS предложил организовать в регионе постоянно действующую ярмарку воркшопов и пообещал выделить на это 50 миллионов рублей, сообщает корреспондент РИА Томск с церемонии закрытия форума.

Ранее сообщалось, что U-NOVUS-2019 открылся в Томске 15 мая. В нем приняли участие представители промышленных предприятий, инновационного бизнеса, университетов и академических институтов. В рамках форума прошли 14 воркшопов, участники которых решали задачи в сфере цифрового здравоохранения, точного земледелия, промышленного интернета вещей, искусственного интеллекта, связи 5G, нейротехнологий, "умного города".

Как передает корреспондент РИА Томск, закрытие форума U-NOVUS-2019 прошло в пятницу в спорткомплексе "Гармония". На церемонии участники форума представили результаты своей работы на воркшопах. Подводя итоги работы воркшопов, губернатор Сергей Жвачкин поблагодарил их организаторов, партнеров и участников.

"Может быть, нам не раз в год (проводить) воркшопы? Может быть, ярмарку воркшопов постоянно действующую (организовать)?.. Давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы соединить научные разработки и заказчика. Я готов для начала миллионов 50 бюджета выделить. Если надо будет больше, сами заработаете. Серьезно настраивайтесь, я жду ваших предложений", – сказал Жвачкин.

По его мнению, работа воркшопов должна стать более системной. Глава региона предложил ректорам томских университетов и бизнесменам продумать новый формат работы воркшопов за рамками U-NOVUS.

"Наступает новая технологическая революция. Томская область борется за создание научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня. Я верю, что мы добьемся успеха, у нас всегда будут самые талантливые люди, новые решения и форум U-NOVUS", – подчеркнул томский губернатор, пригласив участников на седьмой форум в мае 2020 года.

Участие в итоговом мероприятии форума U-NOVUS приняли заместитель министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, ректоры томских университетов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке