RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:27
  |  
+11°C
17:55  21 мая 2019 г.

Томская "ЭлеСи" представит в Москве промышленную платформу на Linux

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомская ЭлеСи представит в Москве промышленную платформу на Linux

ТОМСК, 21 мая – РИА Томск. Компания "ЭлеСи" разработала программный комплекс Integrity SCADA на базе Linux для сбора, обработки и хранения данных технологических процессов на промышленных предприятиях; свою разработку томичи презентуют в Минэкономразвития, сообщает во вторник инновационный портал Томской области.

"Integrity SCADA – это программный комплекс, который помогает разрабатывать и эксплуатировать системы управления технологическими процессами на базе ОС семейства Linux без ограничения на использование по отраслям промышленности и типам технологических процессов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Integrity SCADA не использует в работе универсальные программные средства Java и Wine, применение которых замедляет работу системы из-за высоких требований к "железу". При этом компоненты программного комплекса позволяют создавать системы управления любым технологическим процессом и инфраструктурой предприятия, независимо от его масштаба.

"Презентация продукта пройдет на базе Минэкономразвития 23 мая", – отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке