Инфографика 11:28, 1 июня 2019 Как отдыхаем в июне-2019: календарь выходных дней День России традиционно является нерабочим днем, поэтому в июне у россиян одним выходным будет больше. Когда – узнайте из инфографики РИА Томск. © РИА Томск. Мы в Telegram Мы в Дзен
Инфографика Легенды о призраках: где в Томске можно встретить "нечистую силу" Вы знали, что в центре Томска можно встретить стаю белых собак с высоким интеллектом, которых, по легенде, вывели на биологическом факультете в ТГУ? В честь пятницы, выпавшей на 13 число, РИА Томск напоминает маршрут экскурсии по мистическим местам Томска. Где в городе "живут" привидения и вампиры – смотрите в инфографике.
Инфографика Контроль за раскопками в Томске: где пройти мимо, а где жаловаться Ремонт коммунальный сетей идет в Томске полным ходом, а с ним появляются и его верные спутники – раскопки. Траншеи и заборы можно встретить чуть ли не на каждой улице города. Нередко встречаются и нарушения. Как самим контролировать порядок на улицах – в инфографике РИА Томск.
Фотолента Бои за барана и празднующие томичи: как проходит День города-2025 Томск отмечает свое 421-летие в субботу, 7 июня. На главной площади города развернулись несколько масштабных мероприятий, включая Сабантуй и гастрономический фестиваль "Летом". Как томичи отмечают День города – в фотоленте РИА Томск.
Видео Завтрак чемпиона и стейки: как прошла кулинарная битва блогеров Томска Гастрономический фестиваль "Летом" проходит в День города на Новособорной площади в Томске. В программе, помимо фудкортов и конкурсов, была битва томских блогеров. Шесть медийных личностей готовили блюда под руководством местных поваров. Что вышло у них в итоге и как это было – на видео РИА Томск.
Фотолента Первые плюс 30°: кому посчастливилось оказаться в жару у реки в Томске Синоптики предупреждали об аномальной жаре в понедельник в Томске. Ожидается, что дневные плюс 30 градусов и выше установятся в городе вплоть до субботы. Выходит, кто в будни не на работе, тому повезло больше. Томичи, набережная и почти что пляж – в фотоленте РИА Томск.
Фотолента Залпы цвета: как в Томске в первый день лета прошел фестиваль красок Парковка у ТЦ "Мегаполис" в воскресенье днем буквально стала самым красочным местом в Томске. Сотни людей отметили здесь начало календарного лета на фестивале красок. Разноцветные залпы раздавались раз в 30-40 минут. Что получилось в итоге и какие эмоции испытали участники – смотрите на фотоленте РИА Томск.