RIATOMSK.RU
+10°C
18 апреля 2024  |  
21:51
  |  
+10°C
15:24  11 июня 2019 г.

Схема движения трамваев изменится в Томске на 1,5 месяца

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяСхема движения трамваев изменится в Томске на 1,5 месяца

ТОМСК, 11 июн – РИА Томск. Ремонт трамвайных путей по улице Советской между проспектами Фрунзе и Кирова в Томске пройдет с 15 июня по 30 июля; в связи с этим маршруты движения трамваев частично изменятся, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что томские власти в 2019 году планируют отремонтировать наиболее аварийный участок трамвайных путей на улице Советской от проспекта Кирова до проспекта Фрунзе. На эти работы направлено 19 миллионов рублей. 

В сообщении мэрии отмечается, что на улице Советской от Фрунзе до Кирова с 15 июня по 30 июля пройдет ремонт трамвайных путей. Рабочие переложат рельсы, заполнят межрельсовое пространство щебнем, заменят более 3,5 тысячи шпал и отремонтируют 2,1 километра одиночного пути.

"На время ведения ремонта приостановят работу трамваи маршрутов №№ 1, 2 и 2а... Высвободившиеся единицы будут направлены для работы на других маршрутах", – говорится в сообщении.

Уточняется, что трамваи №3 в этот период будут ходить до Черемошников по маршруту: Восточная – улица Лебедева – улица Советская – площадь Батенькова – улица Розы Люксембург – улица Больная Подгорная – Черемошники. Интервал движения трамваев составит 5-6 минут, в часы пик и выходные – 7-8 минут.

Вместо кольцевого маршрута №2/2а будет запущен маршрут №5: площадь Южная – улица Елизаровых – проспект Кирова – проспект Комсомольский – улица Лебедева – улица Советская – площадь Батенькова. Трамваи будут ходить с интервалом 13-14 минут в часы пик и в выходные.

Трамвайный маршрут №4 сохранится: Восточная – улица Лебедева – проспект Комсомольский – проспект Кирова – улица Елизаровых – площадь Южная". Интервал движения уменьшится с 11 до семи минут, в выходные с 14 до восьми минут.

Также ранее сообщалось, что все трамвайные пути в городе планируется отремонтировать за 15 лет. Всего в Томске 19 километров трамвайных сетей в однопутном исполнении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке