RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:54
  |  
+1°C
11:17  27 июня 2019 г.

Почти 500 обманутых дольщиков Томска получат новые квартиры в 2019г

Трепова Ольга
© Валерий ДоронинПочти 500 обманутых дольщиков Томска получат новые квартиры в 2019г

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Власти Томской области в 2019 году направят 137 миллионов рублей на субсидии строительным компаниям, достраивающим проблемные дома; до конца года в новые квартиры въедут почти 500 обманутых дольщиков, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в федеральном реестре долгостроев по состоянию на 1 января 2019 числятся 15 многоквартирных домов, все объекты расположены на территории Томска. На контроле также находятся многоквартирники, строящиеся с привлечением денежных средств граждан, сроки ввода в эксплуатацию которых нарушены. 

По данным пресс-службы, замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто провел заседание межведомственной комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов дольщиков.

"Проблема обманутых дольщиков на особом контроле у губернатора Сергея Жвачкина. В 2019 году в областном бюджете заложено 137 миллионов рублей на субсидии организациям, достраивающим проблемные дома. В этом году ключи от долгожданных квартир получат 477 участников долевого строительства. Полностью решить этот вопрос мы намерены до конца 2021 года", – приводятся в сообщении слова Паршуто.

Со ссылкой на главу облдепартамента архитектуры и строительства Дмитрия Ассонова уточняется, что в 2019 году в Томске планируется сдать в эксплуатацию три долгостроя: в переулке Нижнем, 47 блок Д, на улице Большой Подгорной, 46 и на улице Кедровой, 34. Также в этом году будет сдана первая очередь дома по улице Нефтяной, 15, куда въедут дольщики проблемных многоквартирников с Мокрушина, 9 и Нефтяной, 5.

Также добавляется, что в доме на Большой Подгорной, 46 уже ведется внутренняя отделка, вскоре подрядчик приступит к установке лифтов. В доме на переулке Нижнем, 47 блок Д идет монтаж инженерных сетей. Строительные работы активно ведутся на еще одном проблемном объекте – в переулке Нижнем, 49.

Также сообщалось, что губернатор Томской области утвердил график ввода до 2022 года в эксплуатацию всех многоквартирных домов-долгостроев, внесенных в настоящее время в реестр проблемных.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке