RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:55
  |  
+2°C
9:49  27 июня 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 27 июня – 3 июля

© Евгений ДемьяненкоКультурный гид Томска: куда пойти 27 июня – 3 июля

27 июня

Старый Томск на полотнах художников

Выставка томских художников Юрия и Тамары Федоровых откроется в Российско-немецком доме (улица Красноармейская, 71).

"Федоровы много лет работают только совместно, воссоздавая в живописи уютные старинные улочки, исчезнувшие храмы и по-классически величественные здания родного города. Продолжая традиции русского реалистического искусства, они трудятся в жанре, который можно было бы назвать историко-архитектурным пейзажем", – сказано на сайте Российско-немецкого дома.

В программе открытия: общение с художниками, музыка, фуршет, сувениры с репродукциями картин Федоровых с их автографами, а также исторические зарисовки искусствоведа Ирины Евтихиевой, которая расскажет интересные факты о старом Томске, о домах и улицах, изображенных на картинах.

Начало в 18.00. Вход свободный. Выставка продлится до 11 июня. Возрастное ограничение: 0+ 

© официальная афиша мероприятия
Выставка Тамары и Юрия Федоровых

28 июня

Славянская писанка

Мастер-класс по росписи яиц пройдет в Доме искусств (улица Шишкова, 10). 

"Славянская писанка – это дошедший до наших дней древнейший обряд росписи живых птичьих яиц пчелиным воском и красками. Обряд написания писанки относится к древней бытовой женской магии", – сказано в группе мероприятия "ВКонтакте".

Для участи обязательна запись по телефону 8-923-420-42-83. Начало в 15.00. Стоимость: 700-800 рублей, для детей до 12 лет – 300 рублей. Возрастное ограничение: 0+ 

© официальная афиша мероприятия
Славянская писанка

28 – 30 июня

"Сплетение" на свежем воздухе

Трехдневный музыкальный фестиваль "Сплетение" пройдет на базе отдыха "Красный восток". В программе: три музыкальные сцены, кино под звездами, арт-объекты и зоны отдыха, мастер-классы, огромное озеро для купания и волшебная атмосфера природы вокруг. 

"На большой сцене по вечерам будут играть живые группы, а ночью – быстрые ритмы для жарких танцев. Вторую танцевальную сцену охватит волна хаоса и техно во всем диапазоне. А уютный чилл наполнится позитивными вибрациями и яркими красками", – сказано в группе мероприятия "ВКонтакте".

Начало 28 июня в 18.00, окончание 30 июня в 16.00. Стоимость билетов: от 400 рублей, 700 рублей при покупке на месте. База отдыха "Красный восток" находится в 30 километрах от Томска (у села Рыбалово Томского района), схему проезда уточняйте у организаторов фестиваля. Возрастное ограничение: 18+ 

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль "Сплетение"

29 июня

По любови

МYЗлит-сет 3.0 "ПО_ЛЮБОВИ" пройдет в Hall Bar (проспект Ленина, 70) в субботу. В программе: танцы, чтения, открытый микрофон.

"В 18.00 читаем и слушаем литературные (и не литературные) писания о разной любви в разных ее проявлениях. Порой в самых неожиданных", – сказано в группе мероприятия.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 200 рублей, с репостом в группе "ВКонтакте" – 150 рублей. Возрастное ограничение: 18+ 

© официальная афиша мероприятия
МYЗлит-сет 3.0 "ПО_ЛЮБОВИ"

Open Air на крыше

Крыша Первого музея славянской мифологии (улица Загорная, 12) в субботу превратится в танцплощадку. 

"Будут танцы: Зук, ВКС, Хастл. Приходить можно как уже танцующим, так и просто посмотреть, поучиться. Специально мастер-классов не будет, можно будет подойти к танцорам и попросить показать несколько движений. Они всегда за", – сообщила организатор мероприятия.

На крыше можно будет угоститься фруктами и напитками, поучаствовать в фото- и видеосъемке.

Начало в 19.00. Стоимость билета: 300 рублей, 350 рублей – в день мероприятия. Возрастное ограничение: 0+ 

© официальная афиша мероприятия
Open Air на крыше Первого музея славянской мифологии

Кино на Новособорной

Фестиваль уличного кино второй раз пройдет у главной сцены на площади Новособорной. Все желающие смогут посмотреть лучшие за 2018 год отечественные короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за понравившиеся картины светом фонариков.

В этом году в конкурсе участвуют девять короткометражек: "Эвтаназия", "Лучше забей", "Интервью", "Электрический ток", Harmony, "Огонь", "Болванка", "Миллиард" и "День рождения".

Кроме того, вне конкурса будет показан фильм про Владимира Захарова и его волшебный томский театр "2+ку".

Начало в 20.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+ 

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль уличного кино

30 июня

"Скоморох" закрывает сезон

Театр "Скоморох" покажет премьеру нового детского спектакля "Как лиса медведя обманывала" в честь закрытия 73-го сезона.

Во дворике "Скомороха" взрослых и маленьких гостей ждут театральный арбат, шоу мыльных пузырей и аквагрим. А в фойе театра пройдет игровая программа.

Начало в 11.30. Стоимость билета на спектакль: 300 рублей. Возрастное ограничение: 5+ 

© официальная афиша мероприятия
Закрытие театрального сезона в "Скоморохе"

По мотивам "Маленького принца"

Премьера этюда "...такой же, как он" по мотивам книги Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" пройдет в зрелищном центре "Аэлита" (проспект Ленина, 78).

Начало в 12.00. Стоимость билета: 100 рублей. Возрастное ограничение: 6+ 

© официальная афиша мероприятия
Премьера в "Аэлите"

День молодежи в Томске

"МолФест-2019" пройдет в Томске в День молодежи, в воскресенье. На площади Новособорной будут организованы интерактивные площадки, на которых состоятся общегородской бал выпускников, игра "Квиз", лекции о модных тенденциях и здоровом образе жизни, встречи со знаменитыми спикерами, также будут организованы фотозоны.

Кульминацией вечера станет выступление томских каверщиков Rocking Radio и российской группы "Марсель".

Начало фестиваля в 16.00, концертной программы – в 20.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+ 

© Евгений Демьяненко
День молодежи в Томске

3 июля

"Игра Престолов" на органе

Концерт "Игра престолов: новый сезон" пройдет в Органном зале томской филармонии (проспект Ленина, 75). 

"Давайте вспомним, с чего начиналась история Вестероса, легендарных Семи Королевств от Севера до Дорна! Мы услышим фрагменты великолепной саги Джорджа Мартина и вспомним любимые экранные образы. Но главный герой новой программы томской филармонии – музыка к сериалу немецкого композитора Рамина Джавади, любимая миллионами почитателей", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов 300-400 рублей. Возрастное ограничение: 12+ 

© официальная афиша мероприятия
"Игра престолов: новый сезон!" в Органном зале


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке