RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:04
  |  
+4°C
14:54  19 июля 2019 г.

ТГУ приглашает томичей на недельный open-air в Университетской роще

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ приглашает томичей на недельный open-air в Университетской роще

ТОМСК, 19 июл – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) проведет с 25 по 31 июля традиционный фестиваль "Я в ТГУ"; мероприятия в формате open-air состоятся в Университетской роще, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

Уточняется, что фестиваль – традиционное городское мероприятие, которое ТГУ дарит томичам и гостям города. Фестиваль 2019 года станет пятым по счету. С полной программой можно ознакомиться в группе фестиваля "ВКонтакте".

"Стартует он 25 июля, а завершится 31-го особым событием – "Ночью абитуриента". Слоган фестиваля в этом году – "Это мне подходит / IT SUITS ME". Составляя программу праздника, организаторы учли множество направлений современной молодежной субкультуры", – говорится в сообщении.

На большой сцене, которая появится в роще на время фестиваля, будут проходить ежедневные концерты. Она станет площадкой и для танцевальных школ города, артистов формата stand up и "импровизация". Часть территории рощи займут хендмейдеры. Гости фестиваля смогут научиться у них основам рисования в разных техниках и стилях, флористики и даже сборки роботов.

Экологической теме и мультиязычности будет посвящена площадка "Осознанность", где будут проходить лекции и мастер-классы, актерские тренинги на концентрацию памяти и внимания, дающие опыт публичных выступлений, выразительного чтения и так далее.

"Соцсети, блоги, SMM, видеографические сервисы. Об их трендах на площадке "Нереальность" будут говорить известные томские блогеры в серии лекций "Блогер на хайпе". Отдельная тема, которую затронут участники и посетители площадки, – взаимодействие людей и роботов в быту, работе, обеспечении безопасности, виртуальной реальности, онлайн-обучении", – говорится в сообщении.

Также в программе косплей, спортивные мероприятия, предусмотрена работа фудкорта и лаунж-зоны. Завершится фестиваль 31 июля "Ночью абитуриента": в это время можно будет посетить музеи ТГУ, интерактивные площадки факультетов и так далее. В последний день фестиваля перед томичами выступит новосибирское струнное трио Silenzium.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке