RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:36
  |  
+1°C
13:24  24 июля 2019 г.

Томичи могут протестировать VR-тренажер для реабилитации после травм

Яна Резниченко
© скриншот с www.youtube.comТомичи могут протестировать VR-тренажер для реабилитации после травм

ТОМСК, 24 июл – РИА Томск, Яна Резниченко. Команда томских специалистов разработала приложение для очков виртуальной реальности (VR), которое может повысить эффективность реабилитации парализованных, в том числе после травмы позвоночника; томичей приглашают принять участие в бесплатном тестировании программы, сообщил РИА Томск автор проекта, выпускник Томского госуниверситета (ТГУ) Николай Муравьев.

Ранее сообщалось, что выпускник ТГУ Николай Муравьев планировал создать приложение для VR-очков, способное имитировать условия для реабилитационной тренировки. Идея появилась несколько лет назад, когда автор сам получил серьезную травму позвоночника и начал проходить курсы реабилитации.

"Мы с командой создали проект "VR движение", чтобы сделать современные технологии реабилитации доступными каждому, вне зависимости от места нахождения и уровня дохода человека… Мы приглашаем принять участие в тестировании нашего приложения с применением очков виртуальной реальности в Томске с августа по октябрь 2019 года", – сказал Муравьев, добавив, что тестирование проводится бесплатно.

Он уточнил, что тестирование будет проходить в Томске. Один сеанс такого теста может длиться от 15 до 30 минут. Принять участие могут люди с поражением опорно-двигательного аппарата, а также с фантомными болями вследствие ампутаций конечностей. Подать заявку на участие можно по ссылке.

www.youtube.com
Проект "VR движение". Тестирование приложения

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке