RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
22:53
  |  
+4°C
12:33  15 августа 2019 г.

Почта России открывает в томских отделениях продуктовые отделы

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой Томского филиала Почты РоссииПочта России открывает в томских отделениях продуктовые отделы

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск. Магазины самообслуживания, в которых продаются продукты и игрушки, открываются в почтовых отделениях Томской области, к концу августа их будет 75, сообщила РИА Томск в четверг сотрудник пресс-службы Томского филиала Почты России. 

"Основным преимуществом нового формата является то, что торговые точки работают в формате самообслуживания. Все товары – продукты питания, напитки, игрушки, бакалея – находятся в свободном доступе. В то же время ассортимент продукции значительно расширился", – сказала собеседница агентства. 

Она отметила, что спиртного в ассортименте не будет. Розничные продажи в новом формате уже стартовали на базе 46 почтовых отделений Томска и области.

Как сообщается в пресс-релизе Томского филиала Почты России, принцип самообслуживания позволил разгрузить операторов, благодаря чему время обслуживания одного клиента значительно сократилось. 

"Наиболее востребована возможность покупать товары на почте будет у жителей деревень и сел, особенно отдаленных районов, которые в настоящее время вынуждены выезжать за покупками в районные центры", – приводятся в сообщении слова заместителя директора Томского филиала Почты России Антона Игнатова.

Планируется, что до конца августа число торговых точек нового формата достигнет 75-ти, 23 из которых разместятся в томских отделениях почты, остальные 52 – в районах и области. Томский филиал Почты России включает в себя девять почтамтов и 301 отделение почтовой связи.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке