RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:00
  |  
+1°C
10:24  9 сентября 2019 г.

Фестиваль чистоты пройдет в томском Тимирязевском 14 сентября

Глушенкова Анна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаФестиваль чистоты пройдет в томском Тимирязевском 14 сентября

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск, Анна Глушенкова. Фестиваль чистоты пройдет в субботу, 14 сентября, в селе Тимирязевское Томской области; жители села и гости смогут не только принять участие в уборке улиц, но и научиться реставрировать дома и делать скамейки из бочек, поучаствовать в конкурсах и отдохнуть на концерте, сообщил РИА Томск один из организаторов фестиваля Сергей Дорофеев.

Как уточнил собеседник агентства, Фестиваль чистоты начнется в 13.00 в субботу, 14 сентября, у стадиона (улица Комсомольская, 1в) в селе Тимирязевское.

"Группа инициативных тимирязевских жителей, устав от постоянного мусора в лесу и на улицах, каждый год организовывает крупное мероприятие в формате праздника. Туда приходит очень много детей, мы устраиваем разные конкурсы, мастер-классы, раздаем призы. И плюс они еще убирают лес и главные улицы села", – рассказал Дорофеев.

По его словам, в уборке лесных свалок также примут участие волонтеры из Томского госуниверситета, фонда "Детвора" и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Собеседник добавил, что в этом году на мастер-классах гости фестиваля смогут научиться делать скамейку из бочек и реставрировать старые дома. Кроме того, в программе конкурсы, горячая еда и напитки, концерт и посадка ели – через несколько лет, когда она подрастет, планируется украшать дерево на Новый год.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке