RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
19:58
  |  
+7°C
10:18  20 сентября 2019 г.

Движение по новой эстакаде на Богашевском тракте в Томске открыто

Голубев Михаил Валерьевич
© официальный аккаунт администрации Томской области в FacebookДвижение по новой эстакаде на Богашевском тракте в Томске открыто

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Схема движения в районе строящейся транспортной развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск изменилась: автомобильный поток направлен по новой эстакаде; скорость на данном участке ограничена 40 километрами в час, сообщил РИА Томск в пятницу начальник отделения по пропаганде городского отдела ГИБДД Дмитрий Емельянов.

Ранее сообщалось, что осенью 2019 года строители планируют разобрать участок автодороги на Богашевском тракте рядом со строящейся развязкой на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск и открыть движение по новой эстакаде будущего путепровода к 23 сентября. К 2022 году проезжая часть на Богашевском тракте в районе новой транспортной развязки будет расширена до шести полос.

"Движение по новому участку дороги на Богашевском тракте открыто. На данном участке (около строящейся развязки на 76 километре железной дороги Тайга-Томск) нанесена временная оранжевая разметка и установлены знаки "Дорожные работы", предупреждающие водителей об опасности. Действует ограничение скорости до 40 километров в час", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для предотвращения возможных затруднений движения на данном участке на постоянной основе дежурит экипаж ДПС.

Ранее также сообщалось, что строительство развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск, которая соединит Богашевский тракт и микрорайон Южные Ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной, началось в 2017 году. За три года регион получил из бюджета РФ 1,1 миллиарда рублей. Для окончания стройки в 2020 году регион запросил около 800 миллионов рублей из федеральной казны.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке